"Мисс и Мистер ШГПУ - 2019"

В ШГПУ в очередной раз выбрали мисс и мистера университета. В предыдущие годы проводились конкурсы отдельно для девушек и юношей, но в этом году организаторы пошли на эксперимент и объединили их в один большой конкурс. Честь шести факультетов защищали по два представителя, ещё два участника заявились от профсоюзной организации студентов (ППОС). Всего долгую конкурсную тропу из 9 испытаний прошло 14 участников.

Первые сборы начались ещё до Нового года, ну а к испытаниям приступили позже.

201905

На спортивном этапе юноши и девушки демонстрировали свои возможности в упражнениях, входящих в нормативы ГТО, и других, во владении баскетбольным мячом, плавании в бассейне. Парни сражались ещё и в бильярде.

201905

По итогам двухдневного спортивного этапа титул «Мисс-фитнес» получила Полина Кузнецова с факультета физической культуры (ФК), второй стала Екатерина Бабинова с факультета информатики, математики и физики (ФИМиФ), третье место у Татьяны Грибановой с педагогического факультета (ПФ). Звание «Мистер-сила» присвоено Денису Головину с факультета коррекционной педагогики и психологии (ФКПиП), далее расположились Вадим Грасманюк (ФИМиФ) и Данил Дегтярёв (ППОС).

На втором этапе студенты решали олимпиадные задания, включающие вопросы по русскому языку, литературе, истории, биологии, математике, физике, географии, педагогике, иностранному языку, мировой художественной культуре, физической культуре и информатике. В первом олимпиадном туре несколько участников показали равные результаты, но всё решил второй, в котором участвовали лидеры первого тура. Студентам пришлось не только поворошить свои знания в памяти, но и включить логику в незнакомых вопросах, да и вообще узнать что-то новое. Например, знаете ли вы, какое блюдо традиционно едят на Новый год итальянцы или на каком растении сидит орёл на гербе Мексики?

По результатам испытаний титула «Мисс-интеллект» удостоена Людмила Лопатина (ППОС), второй результат показала Елена Коротовских с гуманитарного факультета (ГФ), на третьем месте была Екатерина Бабинова. У юношей Вадим Грасманюк лучше всех справился с заданиями и стал «Мистером-интеллект», вторым был Денис Головин, третьим – Алексей Лыжин (ПФ).

Третье испытание проходило в малом зале Шадринского драмтеатра. Студентам было предложено подготовить отрывок из прозы и поэзии и рассказать его артистам театра, ставшим беспристрастными членами жюри на время выступления испытуемых. Больше всего их тронули монологи Татьяны Грибановой, Екатерины Бабиновой и Елены Коротовских. У юношей жюри высоко оценило выступления Вадима Грасманюка, Дмитрия Голубчикова (ФК) и Данила Дегрятёва.

В четвёртом этапе конкурса участники проводили мастер-классы для школьников, а также профориентационную работу для старшеклассников. К примеру, Данил Дегтярёв отправился в дом-интернат и учил воспитанников делать сладкие леденцы.

Людмила Лопатина демонстрировала и обучала приёмам самообороны (самбо).

Прошли мастер-классы по хореографии, робототехнике и другим видам. По итогам заданий Татьяна Грибанова была удостоена звания «Мисс-профессионализм», следом были Полина Кузнецова и Екатерина Бабинова. У юношей титул «Мистер-профессионализм» заслужил Данил Дегтярёв, оставивший позади фаворитов Вадима Грасманюка и Дениса Головина.

Мисс и Мистер ШГПУ - 2019

Коротовских Лена (ГФ)

- "У меня изначально были сомнения - участвовать или нет. Во-первых, на это нужно потратить большое количество времени, вложить много сил, также очень большое сомнение вызвали материальные траты.

Большинство этапов конкурса мне нравятся. Но есть те, над которыми нужно попотеть и иногда это выматывает, как физически, так и морально. В финальном этапе я более спокойна. Ведь это творческий номер, где можно по максимуму проявить себя. Хореографическое искусство, искусство слова – все это мое.

Конкурс в целом дает огромный толчок к действию и развивает во многих аспектах. Однозначно импровизация это не мой конёк. Поэтом для меня очень важна подготовка, когда все четко распланировано и подготовлено.

Я очень сильно переживаю, мне хотелось бы показать свои способности в полной мере. Я не могу сказать, что у меня есть страх, но огромное волнение, несомненно. Но я считаю, что выражение «победит сильнейший» сработает и в нашем конкурсе".

Мисс и Мистер ШГПУ - 2019 Криночкин Глеб (ГФ)

- "Когда мне предложили поучаствовать в конкурсе, конечно меня это удивило – ведь я еще первокурсник. Но потом я подумал, а почему бы и нет. Да и мне самому это было очень интересно. Сомнения присутствовали, но я как-то не сильно стал заморачиваться и решился. Сейчас в моей жизни происходит очень много нового и интересного, благодаря этому конкурсу и подготовке к нему, именно это мне и нравится. Сам номер мне тоже нравится, недаром мы так тщательно к нему готовимся. На мой взгляд, лучше долгая и тщательная подготовка, ведь лучше все грамотно сделать и без лишних действий. Скорее всего, мне придётся столкнуться с волнением на сцене, так как я ни разу на ней не стоял."

Мисс и Мистер ШГПУ - 2019Грибанова Татьяна (ПФ)

- "Я очень довольна своим выступлением! Мне все нравится! Тщательная подготовка имеет большее значение, чем импровизация на сцене. Это очень важное и ответственное мероприятие, которое требует огромной плодотворной работы! К конкурсу «Мисс и Мистер ШГПУ» я подошла очень ответственно, каждый этап потребовал много усилий. Поэтому единственное, чего я боюсь – разочароваться в себе. Слишком много сделано уже, поэтому нельзя просто взять и отступить!"

Мисс и Мистер ШГПУ - 2019 Лыжин Алексей (ПФ)

- "В подготовке к любому мероприятию мне больше всего нравятся репетиции. Сотрудничество со школьниками и студентами, которые помогают нам в выступлении, наполнено различными чувствами и эмоциями: веселье и смех балансируют со строгостью и серьезностью, неуверенность в своих поступках и действиях сочетаются с поддержкой команды, ошибки в элементах выступления не уменьшают уверенности в хорошем результате. Совместные репетиции с другими конкурсантами подарили новые знакомства и даже небольшие открытия.

Времени до начала мероприятия остается совсем мало, поэтому сейчас для нас важна тщательная подготовка, которая продвигается полным ходом. Я боюсь не оправдать надежды людей, которые в меня поверили, поэтому постараюсь сделать все, что от меня зависит.

Мисс и Мистер ШГПУ - 2019 Марченко Анна (ТиП)

- "До этого конкурса я ни разу не выходила на сцену и очень волнуюсь. При подготовке к финалу мы с Максимом (Гладков Максим, участник конкурса - примечание автора) учли этот факт, поэтому готовимся тщательно. На это уходит много сил и времени. Я стараюсь всегда планировать свои действия и поэтому надеюсь больше на подготовку, чем на импровизацию. В силу своего характера, я боюсь переволноваться и что-то забыть, но все-таки уверена в наших силах... "

Мисс и Мистер ШГПУ - 2019 Гладков Максим (ТиП)

- "На сцене мы показываем историю, которая должна запомниться и вызвать мощную эмоциональную волну. Поэтому готовимся очень серьезно. Однако, я люблю импровизировать на сцене. Именно в импровизации чувствую себя живым. Я уверен в своих силах, но переживаю за Аню (Анна Марченко, участница конкурса - примеч. автора) , хочу чтоб ей было комфортно и участие в этом конкурсе стало для нее приятным опытом".

Мисс и Мистер ШГПУ - 2019 Бабинова Екатерина (ФИМиФ)

- "Очень долгая и тяжелая подготовка, куча потраченных сил и нервов уже позади. Это сильно выматывает. Впереди финал - выступление на сцене. Импровизация мне больше по душе, в такой момент показываешь самого себя, настоящим, какой ты есть на самом деле. Хотя на сцене я и не первый раз, боюсь многого. Есть небольшой страх оказаться хуже всех. Со страхами, надеюсь, справлюсь. Хотела бы пожелать всем соперникам удачи!"

Мисс и Мистер ШГПУ - 2019 Грасманюк Вадим (ФИМИФ):

- "Считаю, что в своем выступлении должно нравиться все. Твой номер для тебя должен быть всегда самым лучшим. Твои действия, не могут быть неправильным или ошибочным. В любимом занятии попросту невозможно увидеть минусы. За время, потраченное на отработку номера, постепенно влюбляешься в свою работу.

Главное в номере – тщательная подготовка. Стоит уделить внимание даже самым незначительным деталям. Однако, умение импровизировать не дает попасть впросак, если забыл слова или немного переволновался. Это возможность показать себя таким, какой есть, без заученности. Больше всего боюсь проиграть. Непредвиденными ситуациям и конфузными моментам меня не напугать, сцена – это привычное место... "

Мисс и Мистер ШГПУ - 2019 Масленникова Диана (КПиП)

- "В моем выступлении нет моментов, которые мне не по душе. Оно очень простое и забавное. Если выбирать между тщательной подготовкой и импровизацией, я выберу импровизированную тусовку, что может быть лучшее на сцене?! На конкурсе я ничего не боюсь. Уверена, меня ждет успех... "

Мисс и Мистер ШГПУ - 2019 Головин Денис (КПИП)

- "Мне в выступлении нравится все, несмотря на некоторые замечания. Мы вместе с нашей командой сделали все сами. Импровизировать я умею и люблю, если речь идет о конкурсе импровизация. А в остальном большое значение имеет тщательная подготовка. На конкурсе больше всего боюсь не оправдать ожидания.

Мисс и Мистер ШГПУ - 2019 Кузнецова Полина (ФК)

- "Время- самый ценный ресурс. И больше всего мне не нравится, что его мало. Спасибо ребятам, которые тратят свой ресурс на подготовку моего выступления на конкурсе, это действительно достойно слов благодарности. Потому что тщательная подготовка имеет очень важное значение, она придаёт тебе больше уверенности на выступлении. Но и импровизации должно быть место, она добавляет в номер изюминку и неповторимость. На данном конкурсе бояться по большому счету нечего. Все зависит от тебя и от партнера, в котором я уверена. Несомненно могут произойти форс-мажорные обстоятельства. Просто нужно понимать, что это жизнь и с каждым может случиться разное, главное уметь принимать это... "

Мисс и Мистер ШГПУ - 2019Голубчиков Дмитрий (ФК)

- "Требуется хороший результат, но при этом возникает куча проблем с реквизитом, сложно найти место для репетиций, успеть на репетиции с микрофонами. Это мне очень не нравится. На мой взгляд, то, что происходит на сцене, это результат трудоемкой работы от первой написанной буквы в сценарии (за 2 недели до выступления) до поклона на сцене в конце самого выступления. Я ничего не боюсь, я получаю удовольствие от сцены. Хотя есть небольшой страх ошибиться в проходках и подвести остальных..."

Мисс и Мистер ШГПУ - 2019 Лопатина Людмила (Представитель ППОС ШГПУ)

- "У нас с Даней (Дегтярев Данил, участник конкурса - примеч. автора) необычное выступление. Сложность заключается в том, что Даня - импровизатор, а я человек, у которого всё должно быть разложено по полочкам. Несмотря на трудности, мы нашли компромисс. Думаю, это главное - слышать и слушать своего напарника. Номер наш будет пронизан юмором и иронией: в мире достаточно душераздирающих драм, а мы хотим видеть искрящиеся улыбки на лицах наших зрителей.

Самое страшное уже позади. Сейчас важно насладиться каждым моментом, от души посмеяться над своими страхами и ошибками, поделиться с окружающими зарядом, теплом и лучезарным настроением".

Мисс и Мистер ШГПУ - 2019Дегтярёв Данил (представитель ППОС ШГПУ)

- "В моем выступлении в конкурсе мне больше всего не понравилось играть в бильярд, из-за этого испытания я потерял нужные мне баллы. Каждый этап был по-своему удачнен или не очень. Больше всего понравилось проводить мастер-класс. Мы с детьми из детского дома изготавливали леденцы на палочках. Детки были очень рады проявленному вниманию и, естественно, леденцам, которые они сделали собственными руками. Мастер-класс у меня прошёл успешно! Я очень волновался, но, несмотря на это, у меня все получилось. Готовился к мастер-классу тщательно и заранее, требовалась большая подготовка. Право на ошибку не было. А вот на сцене для меня важнее импровизация – потому что твоя голова порой выдаёт просто безумные идеи. Больше всего на конкурсе боюсь разочаровать людей, которые в меня верят..." 

Мисс и Мистер ШГПУ - 2019 

Кто станет обладателями диадемы и кубка решалось в завершающем испытании на сцене драмтеатра. После пройденных этапов у девушек основными претендентками на титул «Мисс ШГПУ» были Татьяна Грибанова и Екатерина Бабинова, немного отставала от них Екатерина Коротовских. У юношей безоговорочно лидировал Вадим Грасманюк, а основными соперниками оставались Денис Головин и Данил Дегтярёв.

В финале в тройке зачётов у девушек и юношей всё могло перевернуться с ног на голову. Студентам предстояло самое сложное – творческие выступления перед полным залом зрителей, а также конкурс импровизации.

Мисс и Мистер ШГПУ - 2019

В творческих номерах студенты танцевали и пели, читали монологи и ставили театральные сценки.

Мисс и Мистер ШГПУ - 2019

В импровизации пара участников с каждого факультета тянула листочек с описанием житейской ситуации, из которой надо было найти выход.

Мисс и Мистер ШГПУ - 2019

Мисс и Мистер ШГПУ - 2019

Выступления студентов оценивали победители конкурсов прошлых лет: Алексей Корытов (2012 год), Ирина Даудрих (2013 год), Денис Лалетин (2014 год), Наталья Ипатова (2015 год), Андрей Сизов (2016 год) и Мария Копылова (2017 год).

Мисс и Мистер ШГПУ - 2019

Все зрители могли проголосовать за любую девушку и юношу, тем самым решив, кому достанется приз зрительских симпатий. По завершении всех выступлений жюри очень долго не могло прийти к общему решению, совещалось и доказывало обоснованность своего мнения.

Кроме уже озвученных номинаций, жюри наградило студентов ещё в нескольких. В номинации «Мистер улыбка» приз достался Алексею Лыжину,

Мисс и Мистер ШГПУ - 2019

Мисс и мистер дебют признаны Анна Марченко (ФТиП) и Глеб Криночкин (ГФ).

Мисс и Мистер ШГПУ - 2019

Мисс и Мистер ШГПУ - 2019

Мисс и мистер импровизация стали Диана Масленникова (ФКПиП) и Максим Гладков (ФТиП).

Мисс и Мистер ШГПУ - 2019

Мисс и Мистер ШГПУ - 2019

Мисс и мистер креатив – Елена Коротовских (ГФ) и Дмитрий Голубчиков (ФК),

Мисс и Мистер ШГПУ - 2019

Мисс и Мистер ШГПУ - 2019

Мисс и мистер зрительских симпатий – Екатерина Бабинова (ФИМиФ) и Денис Головин (ФКПиП).

Мисс и Мистер ШГПУ - 2019

Мисс и Мистер ШГПУ - 2019

Физкультурница Полина Кузнецова, кроме номинации «Мисс фитнес», награждена ещё в одной – «Мисс грация».

Мисс и Мистер ШГПУ - 2019

Титулы «Мисс и Мистер ШГПУ» заслужили Татьяна Грибанова (ПФ) и Вадим Грасманюк (ФИМиФ).

Мисс и Мистер ШГПУ - 2019

Мисс и Мистер ШГПУ - 2019

Станислав Фиськов, Анжелика Иванькина

Фотоальбом в ВК


3 мая 2019, 17:25

ШГПУ

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх