4 тур областных соревнований по футболу - 2019

В начало  Ближайшие матчи  Чемп-т области  Тур за туром   Регламент   Кубок области

Метрошка 2006-07   2008-09 Кожаный мяч 2002-03 2004-05 2006-07 2008 и мл

В минувшие выходные состоялись матчи 4-го тура областных соревнований по футболу. Шадринские команды провели домашние матчи. «Союз Политех-ЗОК» на родном стадионе «Политех» принимал гостей из ФК «Шатрово», а на стадионе «Торпедо» основная торпедовская дружина экзаменовала дублёров.

Матч в Осеево начался в 14.00. Политеховец Андрей Новосёлов открыл счёт на пятой минуте. На 20-й минуте Роман Макаревич получил предупреждение, третье в трёх играх и теперь пропустит следующую игру. Почти до конца первого тайма счёт оставался неизменным, пока Сергей Косовских на 39-й минуте не удвоил превосходство. После перерыва на 50-й минуте игры отличился Александр Мылтасов и довёл преимущество политеховцев до трёх мячей. На 57-й минуте Роман Макаревич отправил четвёртый мяч в ворота гостей. На 84-й минуте Владислав Вяткин забил гол престижа, а за четыре минуты до финального свистка Владимир Юкляевских установил окончательный счёт 5:1, благодаря которому команда добилась второй победы в трёх играх.

В 17.00 раздался свисток арбитра, означающий начало поединка «Торпедо» и «Торпедо Гонга». Перед самым матчем над Шадринском полил дождь, который не обрадовал команды. Большинство зрителей и вовсе не пошли на стадион. Лишь немногие расположились на трибуне под зонтиками. Торпедовская молодёжь, не смущаясь грозного соперника, строила один за другим планы по взятию ворот. В качестве козыря решили использовать скорость, но долго придерживаться этой тактики не получилось, потому что мяч стал вязнуть в мокрой траве и быстрые передачи на контратаках стали невозможны. Тем временем на 9-й минуте в центре поля торпедовцы отобрали мяч у младшей команды и быстро переадресовали его Тимофею Черемисину на острие атаки. Тимофей приблизился к последнему оплоту обороны и пробил по воротам. Голкипер гонговцев Алексей Галяминских отреагировал на удар, но на добивании первым оказался Михаил Кривокулинский – 1:0. Спустя ещё десяток минут дождь прекратился, но поле оставалось мокрым. Улучшившиеся погодные условия отразились на посещаемости матча зрителями, количество которых сразу же увеличилось. Гонгавцам удалось создать быструю контратаку и отметиться первым ударом в створ ворот «Торпедо», но после удара Владислава Заликаева мяч был остановлен вратарём Эдуардом Грязных.

По истечении получаса игры торпедовец Максим Сигуев получил передачу с центра поля, сместился на фланг и почти от самой лицевой линии сделал навес в штрафную площадь. Партнёры не смогли успеть к мячу, но защитники сами едва не переправили его в ворота. Постепенно прыть молодёжи угасла, скорость игры снизилась, что было более комфортно для основной команды, которая старалась обыграть соперника за счёт опыта. На 43-й минуте мяч оказался в ногах у оставшегося без опеки защитников Евгения Котрякова, и он не раздумывая пробил по воротам с приличного расстояния – 2:0. После перерыва на 51-й минуте голом отметился Максим Сигуев, а спустя ещё пять Тимофей Черемисин получил пас на левом фланге, обыграл защитника, приблизился к воротам и пробил с острого угла. Мяч попал в перекладину по центру ворот и отскочил в ворота – 4:0. На 64-й минуте при подаче углового удара Вадим Манатов был самым дальним от подающего, но именно он головой пробил по воротам и довёл преимущество торпедовцев до 5 мячей. Вышедший на замену Антон Главатских через 10 минут своего присутствия на поле тоже головой замкнул навес в штрафную гонговцев, и счёт стал неприлично большим. На 84-й минуте гонговец Данил Пришедько сначала даже не поверил, что во время паса находился не в положении «вне игры», взглянул на судью, а затем бросился один на один с вратарём и не позволил Эдуарду Грязных завершить матч всухую – 6:1.

В остальных матчах тура «Петухово» вырвало победу у курганского «Тобола Д» – 4:3, Шумихинский «Труд» и «Далматово» сыграли вничью 1:1, «Варгаши» выиграли у катайского «Труда» с сухим счётом 4:0. В гостевом матче с куртамышским «Кристаллом» «Звёзды Динамо» победили 1:0. Также состоялся отложенный матч 2-го тура между командами «Варгаши» и «Далматово», в котором верх взяли варгашинцы – 4:2.

После четырёх туров в лидерах, набравших максимальное количество очков, остались три команды: «Торпедо», «Звёзды Динамо» и «Петухово». «СПЗ» поднялся на пятую строчку таблицы, «Торпедо Гонг» опустился на одиннадцатую.

В пятом туре лидеры чемпионата «Торпедо» и «Звёзды Динамо» сойдутся в поединке на курганском стадионе в Заозёрном. Матч состоится 23 июня в 14.00. В это же время на стадионе «Торпедо» «Торпедо Гонг» сыграет с ещё одной командой тройки лидеров – «Петухово». «СПЗ» отправится в Курган на игру с «Тоболом Д». Начало встречи в 17.00.

Турнирное положение после 4 тура (вечер 16 июня)