Вадим Шумков вступил в должность губернатора Курганской области

18 сентября в Курганской областной филармонии состоялась инаугурации избранного главы региона – Вадима Шумкова. После того как в зал были внесены флаги Российской Федерации и Курганской области, прозвучал государственный гимн. Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов открыл заседание облдумы, напомнив, что в соответствии со статьей 99 Устава Курганской области губернатор вступает в должность с момента принесения торжественной присяги на заседании областной Думы. Председатель Избирательной комиссии Курганской области Валерий Самокрутов вручил Вадиму Шумкову служебное удостоверение. Произнеся текст торжественной присяги, Вадим Шумков получил из рук Дмитрия Фролова нагрудный знак губернатора Курганской области.

Полномочный представитель Президента Российской федерации в Уральском Федеральном округе Николай Цуканов от имени и по поручению Президента РФ поздравил Вадима Шумкова и отметил: «Я слушал присягу и подумал, как она коротка и какая сложная и тяжелая работа предстоит вам. Вы сегодня заручились доверием жителей Курганской области и вам предстоит приумножить это доверие».

«Дорогие друзья, я хотел бы поблагодарить всех, начиная с Президента Российской Федерации, за оказанное доверие. Всех жителей Курганской области, которые это доверие подтвердили. С одинаковым старанием я буду работать и для тех, кто голосовал за меня и для тех, кто голосовал за других кандидатов. Я благодарен Николаю Цуканову за поддержку, которая оказывается постоянно. Я благодарен своей стране и своему народу за то воспитание и образование, которое я получил и которое сегодня помогает мне в работе. Я благодарю своих родителей, свою семью за то, что они являются для меня опорой. Я благодарен всем вам, кто пришел в этот зал, потому что я уверен, что нас ждет большая, совместная и самая благородная в этой жизни работа», - сказал, обращаясь к собравшимся, новый губернатор Курганской области Вадим Шумков.

По материалам пресс-службы губернатора Курганской области


18 сентября 2019, 17:23

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх