С поля ушли в зал

В начало   Новости   Календарь игр   Положение   Правила   Нарушения   ВК  Онлайн

Чемпионат  Первенство  Кубок города  Чемп. обл.  Кубок обл.  Кубок открытия  Школы

02.04.19 10-й тур первенства г. Шадринска по мини-футболу среди ссузов и вузов Меньше месяца прошло с момента окончания чемпионата области по футболу. Каникулы у игроков были короткими, сродни детской смене в оздоровительном лагере. Бутсы не стали висеть на гвозде до весны, потому что команды перебазировались со стадионов на мини-футбольные площадки спортивных комплексов. Уже прошли первые матчи областного чемпионата и Кубка по мини-футболу, завтра состоятся матчи 1/8 финала Кубка г. Шадринска, а в следующие выходные начнётся чемпионат и первенство города.

Чемпионат области

В главном областном турнире участвуют 11 команд: восемь курганских и по одной из Макушино, Шадринска и Частоозерья. В первом туре «Торпедо» вышло на паркет против курганского «Спартака». На 7-й минуте Анатолий Вильников вывел шадринцев вперёд, а на 21-й Тимофей Черемисин удвоил превосходство. Удержать его не получилось. Уже через минуту Роман Кучин сократил отставание, а под занавес игры спартаковцы ушли от поражения – 2:2. В других матчах тура «Макушино» разгромило частоозерский «Велес» со счётом 8:0, «Железнодорожник» выиграл у земляков из «Артели» – 3:0. «Динамо УМВД» ушло от поражения от «Бронкора» – 3:3, «Максим» уступил «Сбербанку» 1:3. В тот же день ещё одну игру команды «Римэкс» и «Макушино» провели заранее и разошлись миром 2:2.

Кубок Курганской области

В турнире на выбывание игроки «Торпедо Гонга» в рамках 1/8 финала сыграли с командой «Макушино». На 7-й минуте макушинцы открыли счёт с пенальти. На 16-й минуте шадринцы выровняли положение, но затем пропустили два мяча. Далее каждый раз, когда гонговцы забивали гол, соперник отвечал тем же. В итоге «Торпедо Гонг» уступило 3:4 и выбыло из борьбы за трофей.

Для макушинцев день выдался непростым: после часового перерыва они провели второй матч уже в рамах четвертьфинала против шадринского «Торпедо». До 18-й минуты счёт был ничейным. Вратарь макушинцев ввёл мяч в игру, но Андрей Таскаев помешал передаче и в одно касание перевёл мяч Евгению Котрякову, которому никто не помешал нанести разящий удар, – 1:0. На перерыв команды ушли при минимальном превосходстве шадринцев. На 43-й минуте Евгений стал автором второго мяча в результате контратаки. Мяч отскочил к Евгению в центр поля, игрок сместился на левых фланг, приблизился к воротам и точно пробил в ближний нижний угол – 2:0. В последней пятиминутке «Макушино» заменило вратаря на полевого игрока. Благодаря чёткому контролю мяча и точным передачам команда не позволяла шадринцам перехватить игровой снаряд и отправить его в пустые ворота. После нескольких однотипных атак макушинцы всё же использовали преимущество в количестве игроков и сократили отставание – 2:1. Дальнейший прессинг шадринцы выдержали, добились победы и вышли в полуфинал, грозным соперником по которому станет курганский «Железнодорожник». Железнодорожники в четвертьфинале выиграли у земляков из «Спартака» – 3:1. Во второй половине кубковой сетки курганские «Римэкс» и «Сбербанк» основное время завершили с ничейным счётом 1:1, а в серии послематчевых пенальти больше повезло «Римэксу» – 3:1. В ещё одной паре курганских команд «Бронкора» и «Динамо УМВД» сильнее оказались динамовцы – 5:2

Кубок города

2 ноября состоятся матчи 1/8 финала Кубка г. Шадринска. Участвовать в турнире на выбывание будут 12 команд. В ближайшем раунде «СПЗ» сыграет с «ЗКФКиЗ-2», студенты ШГПУ сразятся с «ЭнергоСоюзом», «Олимп» выйдет на площадку против «Дружбы», «ЗКФКиЗ» проведёт встречу с каргапольским «Факелом». Ещё четыре команды присоединятся со стадии четвертьфинала: «Тройка», «Торпедо Гонг», «Вектор» (на основе команды «Никас») и «STP Курьер плюс».

Чемпионат города

В турнире сильнейших команд сыграют семь коллективов: «Тройка», «STP Курьер плюс», «ШГПУ», «ЗКФКиЗ», «СПЗ», «Торпедо Гонг» и «ЭнергоСоюз». Для выявления чемпиона команды дважды сыграют друг с другом. Все матчи запланированы на площадке «УСК «Олимп». Первый тур намечен на 9 ноября. В 15.00 к мячу подойдут «ЭнергоСоюз» и «ЗКФКиЗ», в 16.00 они уступят место командам «СПЗ» и «STP Курьер плюс», а в 17.00 завершат игровой тур «Торпедо Гонг» и «ШГПУ».

Первенство города

Звание победителя первенства города оспорят одиннадцать команд: «Олимп», «СПЗ», «Вектор», «Ветеран», «Технокерамика», «Дружба», «Дельта Технология Гонг», «ЗКФКиЗ-2», «Факел», «Верхняя Полевая», «Динамо». В предварительном раунде команды проведут однокруговой турнир, после которого шестёрка лучших с сохранением всех очков и мячей сыграет между собой ещё раз и выявит победителя и призёров. Местом противоборства команд первенства также станет площадка «УСК «Олимп».  Первый тур начнётся в воскресенье, 3 ноября. С 11.00 каждый час сыграют пары «Факел» и «Вектор», «Верхняя Полевая» и «Динамо», «ЗКФКиЗ-2» и «Технокерамика». В 16.30 на площадку выйдут «Ветеран» и «Дельта Технология Гонг», а в 17.30 игровой день завершат «Олимп» и «Дружба».

30 октября 2019, 13:42