Сводка происшествий с 29 июня по 5 июля 2020 года

С огнём шутки плохи

29 июня в 19.43 поступило сообщение о загорании в строительном вагончике расположенном на ул. Свердлова. В результате пожара огнём повреждена внутренняя отделка вагончика на площади 3 кв. м.  Причина пожара – неосторожное обращение с огнём неустановленного лица.

Служба газа «04»

За минувшую неделю в аварийно-диспетчерскую службу АО «Газпром газораспределение Курган» в г. Шадринске поступило 88 вызовов, из них 16 аварийных и 68 ремонтные заявки, 4 ложных вызовов.

Была сумка, и вдруг не стало

Полицейские задержали подозреваемого в краже. Злоумышленник, воспользовавшись невнимательностью потерпевшей, которая выбирала товары на одном из рынков города, совершил кражу сумки, в которой находились денежные средства. По подозрению в совершении преступления задержан 49-летний безработный ранее судимый шадринец. Ущерб составил около 3500 рублей. Денежные средства мужчина потратил на личные нужды. Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Кражи со счетов

За прошедшую неделю в полицию обратились 3 человека, пострадавшие от хищений, совершённых дистанционным способом. С банковских счетов жителей города и района злоумышленники похитили свыше 30000 рублей. Неизвестные лица звонят на телефон, представляются банковскими работниками и под разными предлогами выпытывают номер банковской карты, трехзначный CVC-код с обратной стороны карты и пароли, поступающие в СМС. В подобных случаях незамедлительно прекращайте разговор. При возникновении вопросов позвоните по номеру телефона, указанному на обратной стороне карты.

Воришек поймали

В Шадринске перед судом предстанут двое обвиняемых в кражах с банковского счёта. Следствием установлено, что в период с апреля по июль 2019 года 21- и 22-летние жители Шадринска вызывали аппаратный сбой в работе автоматизированной системы банкомата, после чего на банковский счёт злоумышленников автоматически зачислялись денежные средства, указанные ими при проведении операции. Пользуясь разными банкоматами города, фигуранты совершали противоправные деяния как вместе, так и по одному. Общая сумма похищенных денежных средств составила 24000 рублей. В случае признания шадринцев виновными в инкриминируемом деянии им грозит до 6 лет лишения свободы.

Обчистил и уехал

Перед судом предстанет 40-летний житель Шадринска, обвиняемый в краже из дачного дома и угоне автомобиля. 18 апреля потерпевший совместно с обвиняемым распивали спиртные напитки. На следующее утро злоумышленник пришёл домой к потерпевшему, увидев, что тот спит, украл два сотовых телефона и 20000 рублей, которые лежали в сумке. С похищенным он вышел из дома и увидел автомобиль, припаркованный у забора дачного участка. Злоумышленник сел за руль транспортного средства, завёл двигатель при помощи тумблера, расположенного на панели приборов, и поехал в село Ольховка к своей знакомой, где был задержан сотрудниками полиции. Часть похищенных денежных средств мужчина успел потратить на продукты и алкоголь. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 6 лет.


8 июля 2020, 18:53

МЧС, ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх