Единый день ГТО - 2021

16 марта в МБУ ДО "ДЮСШ "Парус" с учениками спортивной школы отделения плаванья был проведён праздник "Единый день ГТО" в честь 90-летия Всесоюзного комплекса ГТО и 7-летия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Для участников праздника врио начальника муниципального центра тестирования ВФСК ГТО города Шадринска Мария Захарова немного рассказала об итории физкультурного движения, после чего ребята ознакомились с советским знаком отличия ГТО и удостоверением того времени, а так же увидели какой знак и удостоверение они могут получить уже сейчас.

Затем приглашённый гость мастер спорта РФ, серебряный призёр чемпионата мира по полиатлону Александр Шалин произнёс напутственные слова юным спортсменам. Так же Александр Юрьевич провел разминку перед выполнением комплекса ГТО в тестовом режиме.

В конце праздника все участники получили маленький сувениры в виде магнита с символикой ГТО.

Муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО города Шадринска приглашает участников праздника для выполнения полноценного комплекса ГТО на знак отличия, а так же всех желающих.

Для выполнения комплекса ГТО необходимо:

1) Зарегистрироваться на сайте http://www.gto.ru (получить уникальный идентификационный номер), заполнить согласие на обработку персональных данных;
2) Получить медицинский допуск;
3) Прийти в центр тестирования.


18 марта 2021, 10:38

ГТО

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх