06.06.21 4-й тур чемпоната Курганской области по футболу

В начало  Ближайшие матчи  Чемп-т области  Тур за туром   Регламент   ФФКО

В чемпионате Курганской области по футболу состоялись матчи четвёртого тура. Шадринские команды провели встречи на выезде. «Торпедо» отправилось в вояж в столицу региона на игру с «Тоболом Д», а «Союз Политех-ЗОК» проследовал дальше в Петухово.

Чемпион области «Тобол Д» в этом году омолодил состав, так что оперировать статистикой нет особой ценности. Главной игрой тура матч команд назвать сложно. Для «Торпедо», уже имеющего одно поражение, каждый тур важный. Половину тайма ни одной из команд не удавалось открыть счёт. Сменили нули на табло гости после гола Артёма Меньщикова. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Торпедо». На 57-й минуте всё тот же Артём Меньщиков удвоил счёт. На 70-й минуте голом отметился новобранец чёрно-белых Заур Тагаев. Финальную черту поставил голеадор шадринского мини-футбольного чемпионата и первенства по зимнему футболу Дмитрий Николаев – 4:0.

В матче «Петухово» и «СПЗ» статистика была не на стороне синих. Вот и в этот раз хозяева открыли счёт с пенальти на 19-й минуте. Шадринцы свели голевое превосходство к ничьей на 68-й минуте. Гол вновь был забит с пенальти. Заработать одно очко политеховцы не смогли, потому что Иван Иванов добился победного для «Петухово» гола за 5 минут до окончания встречи.

«Звёзды Динамо» негостеприимно разгромили шумихинский «Труд» со счётом 10:0. Хет-триком в матче отметился Сергей Бекишев. Непростым получился матч команд «Варгаши» и «Кристалл» из Куртамыша. В первую половину игры болельщики не увидели забитых голов, но во втором хозяева открыли счёт на 49-й минуте. Бронзовый призёр прошлогоднего чемпионата как ни старался, так и не смог отквитать упущенное. Вместо этого пропустил ещё два мяча на 82-й и 84-й минутах. До этого матча «Варгаши» оставались последним коллективом, игроки которого не получали жёлтых и красных карточек. Теперь «горчичники» есть у всех команд чемпионата.

После четырёх туров в таблице соревнования троевластие команд с 9 очками. «Звёзды Динамо» добились третьей победы в трёх матчах и со второго места поднялись на верхнюю строчку за счёт лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. «Торпедо» вернулось в тройку лучших, но у шадринцев сыграно 4 игры, замыкает лидирующие места команда «Варгаши», которая, как и динамовцы, добилась максимума в трёх играх. После поражения от торпедовцев «Тобол Д» опустился с первого места на четвёртую строчку, далее расположились «Кристалл», «СПЗ», «Петухово», и замыкает таблицу шумихинский «Труд». Следующий тур «Торпедо» пропускает, а вот «СПЗ» ждёт болельщиков на своём стадионе в воскресенье в 14.00. Соперникам станут «Варгаши».