26.12.21 12-й тур чемпионата Каменска-Уральского по мини-футболу

В начало  Новости  Расписание  Положение  Правила  Нарушения  ВК  Онлайн  Заявка

Чемп. Шадринска   Тур за туром   Кубок города   Чемп К-Ур.   Кубок открытия   ФФКУ

В чемпионате Каменска-Уральского по мини-футболу состоялись матчи 12-го тура. Вообще, этот спорт очень техничный, секундная расслабленность легко может повлиять на результат 50-минутного тяжёлого противостояния команд. Результаты говорят сами за себя – откровенно слабых соперников в чемпионате нет, и любой может потрепать немало нервов лидерам.

Открыли тур «УПКБ» и «Альфа». Первые пытаются догнать лидера, вторые – на шестом месте, при этом всего на расстоянии победы от третьего места. Вот такая плотность результатов. «УПКБ» за четверть часа забило по голу каждые 5 минут, затем пришёл черёд «Альфы» отыгрываться, и к началу второго тайма баланс цифр на табло был восстановлен. Затем «УПКБ» ушло в отрыв и довело игру до победы – 7:5.

В следующем матче ответный ход был у шадринского «Торпедо», отстававшего от «УПКБ» на 4 очка, при этом торпедовцы провели на 1 игру меньше. Соперником по туру стала команда «СШОР». Пусть никого этот факт не смущает, соперник непростой. В таблице «Торпедо» находилось на третьей строчке, в то время как местной спортшколы на седьмой. Первый матч этих команд завершился для нашей команды не лучшим образом, шадринцам удалось открыть счёт лишь под занавес первого тайма. Затем, ведя в счёте 2:0, наша команда пропустила два мяча, причём второй гол на предпоследней минуте. В этот раз о сопернике хоть сложилось какое-то мнение, но матч снова не получился лёгким. Егор Шмелёв открыл счёт уже на 1-й минуте, но Кирилл Заворин быстро его сравнял. На 20-й минуте каменцы в попытках прервать атаку торпедовцев закатили мяч в собственные ворота. В начале второго тайма они исправили ошибку и сравняли счёт благодаря Сергею Кузнецову – 2:2. Игра, можно сказать, началась заново. На 32-й минуте голевые качели снова склонились на сторону «Торпедо», когда Павел Пястолов в третий раз вывел команду вперёд. Оставшиеся 18 минут выдались тяжёлыми, но больше никому не удалось заставить вратарей доставать мячи из ворот. Вслед за «УПКБ» «Торпедо» тоже набрало 3 очка.

Далее на площадку вышли «УралТермо» и «Трубник». Первый был на предпоследнем восьмом месте, а второй до начала тура отставал от «Торпедо» всего на 1 очко, расположившись на четвёртом месте. Предполагаемый фаворит в этой паре открыл счёт, но «УралТермо» его сравнял и затем вышел вперёд. «Трубник» отыгрался, но «УралТермо» вновь заставил соперника отыгрываться и сломил сопротивление – 7:3. Таким образом, «Трубник» не смог удержаться за тройкой лидеров и отстал.

Завершали тур катайский «Труд» и лидер чемпионата «Союз», у которого «Торпедо» едва не выиграло. Катайцы в очередной раз резво начали игру и повели в счёте, лидер отыгрался и вышел вперёд, «Труд» сравнял счёт, но на весь матч сил не хватило, постепенно команда начала отставать и уступила – 5:10.

Расположение шести команд в турнирной таблице полностью сохранилось. Возглавляет таблицу «Союз» (10 игр, 28 очков), на втором месте «УПКБ» (10 игр, 22 очка), замыкает тройку «Торпедо» (9 игр, 18 очков). Далее «Трубник» (10 игр, 14 очков), «Юность» (9 игр, 13 очков) и «Альфа» (9 игр, 12 очков). «УралТермо» за счёт победы (10 игр, 7 очков) обошёл команду «СШОР» (10 игр, 5 очков), «Труд» всё так же замыкает таблицу (9 игр, 4 очка).

Положение после 12 тура (вечер 26 декабря)