Рождественский турнир по хоккею на призы ООО «Технокерамика» среди детей 2010-2011 годов рождения

8 января в ледовой арене состоялся рождественский турнир по хоккею на призы ООО «Технокерамика» среди детей 2010-2011 годов рождения. Участниками соревнования стали три коллектива: шадринские «Технокерамика» и «Мельница», а также подростковая команда «Луч» из Кургана.

Не получилось приехать ещё одной курганской команде «Элита». На церемонии открытия участников соревнований приветствовали депутат Курганской областной думы Валерий Порубов, директор ДЮСШ «Парус» Эдуард Жавкин и депутат Шадринской городской думы Дмитрий Перцев.

Они поздравили юных спортсменов с наступившим Новым годом, Рождеством и, конечно же, предстоящим спортивным событием, пожелали всем побед, исполнения желаний и новых свершений.

В первом матче встретились местные команды. Острого соперничества не получилось. С первых минут «Технокерамика» начала забрасывать шайбы в ворота соперника. Стартовый отрезок игры завершился со счётом 4:0. «Мельница» смогла переиграть вратаря соперника лишь во втором периоде, но отрыв чёрно-белых лишь увеличивался. В дальнейшем встреча завершилась победой «Технокерамики» со счётом 20:3.

После заливки свежий лёд принял росчерк коньков игроков «Мельницы» и команды «Луч-П».  Первыми вскинули руки вверх и порадовались заброшенной шайбе шадринские игроки. На первый перерыв «Мельница» ушла в раздевалку, имея голевое преимущество. На улице во время паузы немногочисленные зрители, прибывшие в ледовую арену поболеть за своих детей, с волнением обсуждали происходящее на корте.

В дальнейшем курганцы выровняли игру. Основное время завершилось с ничейным счётом 6:6. Для выявления лучшего пришлось прибегнуть к лотерее в виде послематчевых буллитов, в которых больше повезло «Мельнице».

Завершали игровой день команды «Технокерамика» и «Луч-П». Хозяева хоть и проявили радушие при приёме гостей, но на спортивной площадке были не такими дружелюбными, разгромив курганцев со счётом 22:1.

Победителем турнира стала команда «Технокерамика», «Мельница» была второй, а «Луч-П» – третьим. По итогам турнира наградили наиболее отличившихся хоккеистов. Лучшим вратарём признан Ярослав Гуцу из «Мельницы», приз лучшего нападающего получил Григорий Зуев из «Технокерамики», а лучшего защитника – Вячеслав Дубровин из команды «Луч-П». Забросив в ворота соперников 17 шайб, бомбардиром турнира стал Кирилл Власов.

Сейчас шадринцы готовятся к следующему соревнованию. 14-16 января в ледовой арене состоится II турнир всероссийского клуба «Золотая шайба», в котором, кроме шадринских команд «Технокерамика» и «Мельница», примут участие коллективы из Кушвы, Ялуторовска, Кургана и села Глядянского.