Проект Шадринск.Инфо — 70 лет ФК «Торпедо» (Шадринск)

1989 год. На поле стадиона "Торпедо" вышли мастера кожаного мяча, ветераны сборной СССР и команда "Торпедо" (Шадринск).

Ветераны сборной СССР в составе: Е.Ловчев - «Спартак» (Москва), В.Астаповский - ЦСКА, A.Маховиков - «Динамо» (Москва), А.Гостенин - «Торпедо»(Москва), В.Перегонцев - «Локомотив» (Москва), В.Козлов -«Динамо» (Москва), А.Семенов - «Спартак» (Москва), А.Сорокин - «Красная Пресня» (Москва), Алиев, Ряховский, Пышкини другие игроки.

Команда «Торпедо» вышла на поле в составе: С.Анисимов (А.Залунский), В.Рожко (С.Суровцев), И.Скурихин (И.Шаров), С.Орлов (Д.Кобликов), А.Крапивин (А.Кобзарев), B.Тимофеев (Ю.Широносов), А.Воронин (В.Башарин), В.Орлов (Р.Чумак), А.Пястолов (А.Некрасов), М.Саитхужин(В.Пудовкин).
Уже в дебюте матча первая атака хозяев увенчалась голом. Грубую ошибку при перехвате мяча допускает игрок сборной СССР - знаменитый вратарь Владимир Астаповский, и Марат Саитхужин посылает мяч в пустые ворота сборной РСФСР - 1:0. Второй мяч в ворота гостей был забит в конце первого тайма Александром Ворониным. Со штрафного удара мяч, посланный Ворониным, минуя стенку, влетает в левый от ворот угол. Астаповский даже не успел среагировать на этот мяч. 2:0 - при этом счете закончилась первая половина игры.
В начале второго тайма сборная РСФСР заиграла во всю свою мощь, и Е. Ловчев с интервалом в одну минуту (55, 56) красиво забивает два мяча. Окончательный результат этой встречи - 2:2.

В 2013 году исполняется 70 лет футбольному клубу «Торпедо» (Шадринск). Зимой мы начали собирать любую историческую фотоинформацию о команде от ветеранов футбола, от болельщиков. Сейчас мы можем представить вам плоды нашей работы. Но работа продолжается и альбом будет пополняться.

У нашей команды великая история и мы должны ей гордиться так же, как маленький городок Маранелло гордится своим заводом Феррари. История создается вокруг нас. Создаем, сохраняем и передаем ее другим поколениям мы с вами сами.

Приглашаем вас принять участие в проекте «70 лет ФК «Торпедо» (Шадринск)». Если у вас, ваших родителей, дедов и бабушек сохранились фотографии с игр, игроков, команд прошлых лет, вы можете принести или передать их на стадион тренеру команды «Торпедо» (конечно с возвратом), прислать отсканированные или электронные версии на e-mail:info@shadrinsk.info