Футбол. Финал Кубка Курганской области.

Пасмурная прохладная погода встретила игроков и болельщиков. Но грела их вот эта чаша

Курганцы первыми открыли счет. На 26 минуте А.Булыгин реализовал пенальти и вывел хозяев вперед

Игра была жесткая и эмоциональная. ЖК и куча всяких устрашающих слов

Прорыв Павла Пястолова (Торпедо)

Борьба за верховой мяч. Ни одного опасного удара головой не значит, что соперник "стоят"

На 44 минуте торпедовцы сравнивают счет. 1-1 и уходят на перерыв

Эпизод, вызвавший много споров и всплеск эмоций.
На 52 минуте, после удара по воротам, судья в поле назначает пенальти мотивируя действия тем, что мяч
попал в руку защитника. У торпедовцев это вызывает недоумение. Несколько человек утверждают, что
мяч на угловой рукой выбивал вратарь, стоящий за защитником. Посоветовавшись с боковым судьей,
назначение пенальти оставляют в силе. Разбег, удар. Вратарь не дает мячу попасть в ворота. Это хорошо
видно в кадре. Дальше он "перекладывается" чтобы зафиксировать мяч в руках, но на добивание торопится
сам же динамовец Волков. Через секунду мяч оказывается в воротах. Судья в поле гол не засчитывает,
усмотрев то, что мяч во время удара находился в руках вратаря и тем самым определяет это как нападение
на вратаря. Но тут опять бежит консультироваться к линейному. А тот утверждает, что мяч не был точно
зафиксирован, поэтому гол правильный. Так кому из них было виднее?

На 52 минуте, после удара по воротам, судья в поле назначает пенальти мотивируя действия тем, что мяч попал в руку защитника. У торпедовцев это вызывает недоумение. Несколько человек утверждают, что мяч на угловой рукой выбивал вратарь, стоящий за защитником. Посоветовавшись с боковым судьей, назначение пенальти оставляют в силе. Разбег, удар. Вратарь не дает мячу попасть в ворота. Это хорошо видно в кадре. Дальше он "перекладывается" чтобы зафиксировать мяч в руках, но на добивание торопится сам же динамовец Волков. Через секунду мяч оказывается в воротах. Судья в поле гол не засчитывает, усмотрев то, что мяч во время удара находился в руках вратаря и тем самым определяет это как нападение на вратаря. Но тут опять бежит консультироваться к линейному. А тот утверждает, что мяч не был точно зафиксирован, поэтому гол правильный. Так кому из них было виднее?

Второй судейский подвох за пару минут не мог оставить равнодушными игроков Торпедо. Но судьи приняли свое решение - в статистике появляется запись - И.Волков (53-я мин.) добил свой же пенальти.

У Ворот Торпедо были еще моменты как этот, но динамовец не смог обработать мяч. Он отлетел от него слишком далеко, и был перехвачен. Упущен 100%-ый момент. Был еще выход один на один, но динамовец пробил выше ворот. Как говорится - простили.

Судейские решения только разозлили нашу команду и игра иногда переходила грань где начинается фол.

На 60-й минуте убежав от защитников и пробив мимо вратаря А.Козел восстанавливает равновесие

2-2. Игра опять начинается заново.

Счастливые моменты футбола. За 90 минут игры такое редко бывает на серьезных сосредоточенных лицах Судьи нам не помешают, если не назначат третий пенальти в наши ворота.

2 - 3 Торпедо выходит вперед!!! А.Вильников (78-я мин.)

Шадринцев, присутствующих на стадионе, а они перекричали местных болельщиков, переполняют эмоции.

Дальше летим на крыльях.

А вот и 2-4. Я.Габов (82-я мин.) Это победа!!!

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наверное даже запасные игроки хотели рвануть туда, к угловому флажку и устроить "куча малу"

3:4 Динамовец О.Собянин (85-я мин) забивает единственный для курганцев гол "с игры" .

А уже в добавленное время А.Вильников не реализует одиннадцатиметровый за жесткий снос 90 минут прошло. Не забит пенальти, у каждой команды создано еще пару попыток атаковать. Кто то кричит: "Сколько же можно добавлять!!!

Финальный свисток оставляет счет 3-4 окончательным

Дальнейшие кадры можно и не комментировать. Тут итак все ясно.

Лучшим игроком матча в составе шадринцев без сомнений признан автор двух голов А.Козел

Через несколько секунд медали и Кубок области окажется в руках шадринцев!

We are the champions...

Обладатели Кубка области по футболу 2009

ДИНАМО Курган - ТОРПЕДО Шадринск - 3:4 (1:1).

Голы: 1:0 А.Булыгин (26, с пенальти). 1:1 А.Козел (44). 2:1 И.Волков (53). 2:2 А.Козел (60). 2:3 А.Вильников (78 ). 2:4 Я.Габов (82). 3:4 О.Собянин (85).

На 53-й минуте И.Волков и на 90+1 минуте А.Вильников не реализовали пенальти (вратари). Предупреждения: А.Маслов, И.Волков, О.Собянин, А.Булыгин, А.Козел.

«Все права на представленные здесь фотографии принадлежат их авторам. Использование фотографий без разрешения автора не допускается».

10 августа 2009, 01:34