Футбол. Чемпионат Курганской области. (2 часть)

В воскресенье на стадионе «Торпедо» состоялся матч с командой «Старт» из Далматово.

Непосредственно перед матчем над городом прошел ливень, но он не смог заставить команды отказаться от игры. Матч начался с двадцатиминутным опозданием. Все это время ждали пока вода сама уйдет с поля, делали дренажные дыры и черпали воду с вратарской зоны. Даже состав команд и авторы голов в этот день не объявлялись комментатором...

Прошлая встреча этих команд состоялась на поле в Далматово. В тот раз победу одержало «Торпедо» за счет двух быстрых голов в самом дебюте матча. И на этот раз новоиспеченные обладатели Кубка области готовы были разнести соперника с самого начала игры. В-принципе, так оно и получилось - опять два быстрых гола в начале игры на 6-й и 7-й минуте в исполнении А.Вильникова напомнили тот матч. Отличие состояло в том, что поле было пропитано водой и полет и отскок мяча были абсолютно непрогнозируемыми. Казалось бы 100%-но уходящий мяч плюхался в лужу в 20 сантиметрах от линии и оставался в ней лежать. Нередко и атаки срывались из-за таких застрявших мячей. В дальнейшем появилось вечернее солнце, но испарить воду оно уже не могло.

В дальнейшем хозяева лишь усилили свое превосходство и на 28-й минуте, после прохода  по левому флангу, Вильников, не добегая пары метров до ворот, делает передачу назад на противоположный фланг, где без присмотра защитников оказался А.Козел. Ему оставалось только не попасть во вратаря, что он и сделал ударом головой. Гости в лице И.Косенко смогли отквитать один мяч на 42-й минуте, но тут же снова пропустили удар по центру В.Паршукова. Мяч обидно прошел под ногами у вратаря, и счет стал 4-1. При этом счете команды отправились на перерыв.

Во втором тайме в течении 10 минут Я.Габов, забив голы на 50, 54, 59-й минутах, делает хет-трик. Причем третий гол он забивал с пенальти, а на мести «пятна» была лужа, осложняющая удар. Вратарю улыбалась другая перспектива - при попытке отбить удар падение в еще большую лужу (см. фото). Оба на воду не обращали внимания, но Яков развел мяч и вратаря в разные углы. Да и удар был сильный. Кто то после этого в шутку или в серьез начал поддерживать команду гостей. Торпедовцы же не останавливались, и даже сломали свой флажок на левом углу. Короткая операция по укорачиванию флажка и игрок спешит обратно в игру.

Финальную точку в игре поставил П.Пястолов забив гол на 87 минуте – 8-1

упс... и мяч уже не катится

коллега по цеху

какое то было мелкое водное поло

...

неприятный эпизод в обороне гостей. Пришлось прибегнуть к помощи врача

которому пришлось скинуть "тапки" чтобы кто-то не откинул "ласты"

игрок был поставлен на ноги

попутно игроки принимали еще и грязевые ванны. Эпизод, когда мяч не долетев в ворота остался лежать

...

59-я минута. пенальти в исполнении обладателя хет-трика

Все матчи 8 тура 8 тур. 15-16 августа.

ДИНАМО Курган - ТОБОЛ-Д Курган - 7:5 (3:1)
Судья А.Клопов. Голы: С.Бушманов (9), К.Поляков (29, 48), А.Ульянов (38), Д.Закомалдин (54), О.Собянин (67, 71) - М.Емельянов (21, 63), Н.Важенин (66), М.Шуравин (72), В.Ковалевский (75).

ВЕТЕРАН-ЗД Курган - ТРУД Катайск - 2:2 (0:0)
Судья Д.Фунин. Голы: И.Казанцев (58), В.Холодилин (83) - С.Ляпин (73), Д.Сальников (79). Удаления: С.Кудрявцев (42, удар соперника) - В.Сергеев (42, удар соперника).

ТОРПЕДО Шадринск - СТАРТ Далматово - 8:1 (4:1)
Судья Вал.Гребенцов. Голы: А.Вильников (6, 7), А.Козел (28), В.Паршуков (44), Я.Габов (50, 54, 59 - с пенальти), П.Пястолов (87) - И.Косенко (42). Предупреждение: С.Киселев (Старт).

Следующий матч торпедовцы проводят 22 августа на выезде в Курган. Тобол-Д  - Торпедо

«Все права на представленные здесь фотографии принадлежат их авторам. Использование фотографий без разрешения автора не допускается».

17 августа 2009, 10:15