Футбол. Первенство Курганской области.

12 сентября в 13:00 на стадионе "Торпедо" состоялся матч между командами ПОЛИТЕХ (Шадринск) и ТРУД (Шумиха) - лидером 1-й лиги зоны "Запад" первенства Курганской области. Это был последний матч в рамках кругового розыгрыша, впереди стыковые матчи

Напомним, что команде Труд, для завоевания первого места в группе достаточно было набрать одно очко за два матча, в случае победы ближайшего преследователя команды ФК Шатрово. В то же время у Политеха появилась возможность продвинуться вверх по турнирной таблице, ведь всего 3 очка отделяют 4-ое и 9-е места. У нас еще есть преимущество в виде одной игры в запасе по сравнению с Кристаллом (Куртамыш) и Кособродском с одноименным футбольным клубом.
Так что концовка первенства также напоминала перефразированную поговорку о том, что очки по осени считают.

Сразу после начала, игра взяла высокий темп, и к сожалению шадринцев уже на 4-й минуте гости открыли счет. Отличился А. Моторин 0-1.

090912-Politex-Trud 1 090912-Politex-Trud 2

На 17-й минуте Е. Котряков не смог реализовать пенальти, который, возможно изменил бы ход игры. Нас в свою очередь дважды выручила перекладина.

090912-Politex-Trud 4 090912-Politex-Trud 3

Опастные моменты возникали не только у наших ворот, но и у ворот соперника.

090912-Politex-Trud 5 090912-Politex-Trud 6

Неудержимый А. Моторин (№10) рвется в очередную атаку и на 28 минуте забивает второй мяч в наши ворота 0-2.

090912-Politex-Trud 7 090912-Politex-Trud 8

Переживания на скамейке запасных, переживание на лицах

090912-Politex-Trud 9 090912-Politex-Trud 10

Борьба на всех фронтах. На 30-й минуте все тот же Моторин делает хет-трик!!! 0-3.

090912-Politex-Trud 11 090912-Politex-Trud 12

Игра приобретает сложный характер,  но рук никто не опускает.

090912-Politex-Trud 13 090912-Politex-Trud 14

Всмотритесь в лица - как будто герои какой-нибудь битвы глядя из бункера подпускают врага поближе. Хотя битва и есть.

090912-Politex-Trud 15 090912-Politex-Trud 16

Общее замечание болельщиков - пас у нас в этот день не шел, зато за счет скорости могли несколько раз убежать.

090912-Politex-Trud 17 090912-Politex-Trud 18

А кому сейчас легко?

090912-Politex-Trud 19 090912-Politex-Trud 20

Бодал, бодал и замотал, глаза не верят, улыбка на лице от того, что не веришь,  что такого соперника можно остановить.

090912-Politex-Trud 21 090912-Politex-Trud 22

Кто посмеет сказать, что команда не боролась? "Броня крепка, и танки наши быстры"

090912-Politex-Trud 23 090912-Politex-Trud 24

Под зорким взглядом

090912-Politex-Trud 25 090912-Politex-Trud 26

Как будто из пушки выстрелил

090912-Politex-Trud 27 090912-Politex-Trud 28

На 41 минуте нам наконец удалось сократить счет - 1-3. В.Неверов со штрафного вколотил мяч в сетку. К сожалению через две минуты отрыв в 3 мяча восстанавливается, гол в ворота хозяев забил, ну сами догадываетесь...

... правильно А. Моторин 1-4

090912-Politex-Trud 29 090912-Politex-Trud 30

Первый тайм закончен. Уже по пути в раздевалку осуществляется инструктаж.

090912-Politex-Trud 32 090912-Politex-Trud 33

Бороться с таким бесполезно, от такого надо только убегать, что ребята и делали

090912-Politex-Trud 34 090912-Politex-Trud 35

Первый удар был отбит, но на добивание первый соперник, защита получает выговор. В протокол добавилась запись - Д.Воденников 52-я минута 1-5.

090912-Politex-Trud 36 090912-Politex-Trud 37

090912-Politex-Trud 38 090912-Politex-Trud 41

Старожилы шадринского футбола. Футбол - это очаровательная игра, особенно болельщикицы Smile

090912-Politex-Trud 39 090912-Politex-Trud 40

Очередной стандарт был опасным, но вратарь проститал ход вперед, и вытащил мяч из дальней "девятки"

090912-Politex-Trud 42 090912-Politex-Trud 43

090912-Politex-Trud 44 090912-Politex-Trud 45

090912-Politex-Trud 46 090912-Politex-Trud 47

090912-Politex-Trud 48 090912-Politech-Trud 18

090912-Politech-Trud 19 090912-Politech-Trud 20

На 84-й минуте М.Пономаренко сократил отставание до 2-5, но времени чтобы изменить ситуацию осталось мало.

090912-Politech-Trud 21 090912-Politech-Trud 22

090912-Politech-Trud 23 090912-Politech-Trud 24

Это была последняя игра шадринской команды в рамках группового тура. Осталось дождаться остальных результатов. Завершающий матч группового этапа в Шатрово не состоится и наша команда получит три очка технической победы.