Кросс Нации 2009

20 сентября 2009 года в г. Кургане в 12:00 пройдет легкоатлетический забег, являющийся частью самого масштабного спортивного мероприятия по количеству участников и регионов, проводимого Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, и Всероссийской федерацией легкой атлетики - Всероссийский день бега «Кросс Нации - 2009». В нем примут участие шадринские легкоатлеты.

Это глобальное по количеству участников и географическому охвату массовое летнее спортивное мероприятие, в России. Ожидается, что в акции примут участие несколько миллионов человек и все регионы страны. Начнется пробег на Камчатке, когда европейская часть страны будет еще спать, а закончится в Калининграде. В течении всего дня как олимпийцы передают друг другу факел с огнем, так и города будут передавать друг другу пробег. И таким образом Всероссийский день бега действительно станет днем бега.

Это также социально значимое событие в жизни страны. «Кросс Наций» – это привлечение к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежи; пропаганда здорового образа жизни. 

Вместе с любителями на старт выйдут профессиональные спортсмены, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, политические деятели, главы субъектов федерации, мэры городов.

Ждем отчетика от шадринских атлетов.

Станислав Фиськов
18 сентября 2009, 11:17

легкая атлетика

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх