Новоселье ТюмГУ в Шадринске

В начале нового учебного года студенты и преподаватели Шадринского филиала Тюменского Государственного Университета перерезали символическую ленточку нового учебного здания на ул. Комсомольской 16Б. C 2003года занятия представительства, а затем и филиала ТюмГУ, проходили в здании кооперативного техникума.

shadrinsk.info-2009-TyumGU 1 shadrinsk.info-2009-TyumGU 8

Вход расположен с улицы Октябрьская, а участок улицы студенческий, ведь напротив расположено здание художественно-графического факультета ШГПИ.

В новом двухэтажном корпусе три большие светлые аудитории для больших групп заочного отделения, на втором этаже шесть небольших аудиторий для размещения дневного отделения. Ранее не хватало именно маленьких. Теперь с этим проблем нет. Аудиторий достаточно.

shadrinsk.info-2009-TyumGU 7 shadrinsk.info-2009-TyumGU 6

Новое расположение в городе сразу дало о себе знать - больше народу стало заходить и узнавать об условиях поступления, особенно на заочное отделение, где сокращенный срок обучения 3 года на базе средне-специального и высшего образования, и при выпуске студентам вручается диплом Тюменского Университета.

shadrinsk.info-2009-TyumGU 4 shadrinsk.info-2009-TyumGU 5

Если на "старый" юридический адрес К.Маркса 82 шли или по совету, или по рекламе, то здесь проходимость увеличилась, и стало больше желающих поступить. Кстати, из всех 15 филиалов, Шадринский в этом году на 3-м месте по набору и набор продлен. А студентам-первокурсникам сделали подарок - студентов Шадринского филиала пригласили и возили в Тюмень на ректорский прием первокурсников, где был ректор, губернатор, директора других институтов, художественная самодеятельность, и они вместе с другими первокурсниками праздновали этот замечательный праздник.

shadrinsk.info-2009-TyumGU 3 shadrinsk.info-2009-TyumGU 2

Желудкова Елена Тарасовна – специалист по учебно-методической работе.

Якушева Любовь Николаевна – библиотекарь.

 Теперь, после новоселья, у руководства есть желание облагородить территорию перед зданием, сделать газончик с цветами, но полюбоваться ими, по понятным причинам мы сможем не раньше весны.

Записано со слов заместителя руководителя по учебной и внеучебной работы Коломейцевой Ольги Ивановны

Справочную информацию о ТюмГУ Вы можете получить на электронной карточке Каталога организаций г.Шадринска или непосредственно на сайте ТюмГУ

Станислав Фиськов
28 сентября 2009, 12:11

ТюмГУ

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх