Осенний школьный кросс

30 сентября в районе телевышки (8-я школа) прошло первенство города среди школьников по легкоатлетическому кроссу. В соревнованиях приняло участие 9 шадринских школ.

Школьники соревновались на дистанциях 1 км(девушки 7-9 классы), 2 км (девушки 10-11 классы, и юноши 7-9 класс) и 3 км(юноши 10-11 классы).

Парад открытия соревнований

У девушек на дистанций 1 километр уверенную победу одержала Галяминских Алина(школа №4), Перминова Юлия (8-я школа) стала второй, опередив лишь на 0,5 секунды Недоступ Ирину (школа №10) ставшую третьей.

shadrinsk.info-schoolcross 6 shadrinsk.info-schoolcross 5

награждается Перминова Юлия(школа №8) за 2-е место и Недоступ Ирина за -3-е место. 1000м средний возраст(школа №10)

На дистанций 2км среди старших девушек не было равных Комаровой Анастасии(школа №2), она выиграла у ставшей второй Хлызовой Кати(кадетская школа)...46 секунд. Третье место заняла Ванцева Оксана(школа №4).

старт сильнейшего забега девушек на 2 км

победный финиш Комаровой Анастасии(шк №2) 2000м старший возраст

У юношей 7-9 классов грамотно проведя бег победу одержал Борисов Василий (школа-лицей №1), второе и третье места заняли Зайцев Александр (школа №20) и Ядрышников Константин(школа-лицей №1).

юноши бегут 2000м. (слева)

Ядрышников Константин (школа-лицей №1)-3е место 2000м средний возраст (справа)

У старших юношей неожиданную победу одержал представитель кадетской школы Кузеванов Егор (занимающийся футболом...). Второе и третье места заняли представители 20й школы Дымшаков Михаил и Кайковский Виктор.

Старт дистанций 3 км.

Награждается победитель на дистанций 3000м Кузеванов Егор(кадетская школа №6)

shadrinsk.info-schoolcross 7

борьба на дистанций 3000м                   были и такие джинсовые спортсменки

shadrinsk.info-schoolcross 1 shadrinsk.info-schoolcross 2

Ванцева Ирина (школа №4).                   Ванцева Оксана-3е место 2000м старший возраст

shadrinsk.info-schoolcross 3 shadrinsk.info-schoolcross 4

На дистанции Широкова Ирина (школа №2)и Суханова Светлана(школа №4)

стройным отрядом бегут девушки школы №4. Став стеной, они никому не дают себя обогнатьSmile

По результатам командной борьбы в средней группе(7-9 классы) победу одержала гимназия №9, второй стала школа №2 и третье школа №8.

По старшей группе(10-11 классы) выиграла школа №20, вторая школа №2, третья школа №4.

Ну и не без ложки дегтя.

Хотелось бы сказать несколько слов о месте проведения. Единственный плюс - обзор, видно всех (кто бежит, кто идет, на каком месте...). Минусы: тяжело добираться(вроде был один автобус на всех...),отсутствие пунктов питания, нет раздевалок и т.д Почему перестали проводить в первом бору непонятно...там уже нормально прошло первенство города и первенство Шадринского района по кроссу (и еще куча мелких соревнований...). На награждение осталось человек двадцать (девчонки из 8-й школы, кадетовцы и еще пару человек...

Материал подготовлен и предоставлен Бурковым Геннадием под ред. Фиськова С.

2 октября 2009, 20:52