Футбол. Россия 0 - 1 Германия. Отборочные матчи Чемпионата мира-2010

Сборная России проиграла Германии и второй матч отборочного турнира Чемпионат Мира 2010. Тем не менее по количеству созданных моментов явным лидером смотрелась именно Россия. Теперь наша команда занимает второе место в группе и сыграет стыковой матч за право попасть на чемпионат в ЮАР.

По ходу игры Германия больше оборонялась. А в таких условиях не каждая команда сможет пробить защиту. Тренер грамотно и вполне ожидаемо выстроил оборонительную игру в Москве. Немцы свой шанс использовали идеально. Клозе все сделал профессионально, отыскав единственно верный вариант: только и мог он прокинуть мяч разве что между ног Игнашевича. В то же время россияне могли забить не один, и не два мяча. 
Все ли на что способны показали игроки сборной России? Думаю, да. Просто не повезло, не сумели пробить оборону. Значит надо делать из этой игры выводы. Наши старались комбинировать, а не добегать до штрафной и не знать что делать дальше, боясь сделать что-нибудь не то, избавляться от мяча сделав пас. Те атаки не выглядели атаками, а сейчас каждая клетка организма игрока хотела пнуть этот чёртов мяч в ворота любыми способами, и через себя и в прыжке в невероятном кульбите. Забей тот мяч Быстров - этот гол стал бы лучшим голом отборочного турнира, но нет - мяч пролетел чуть выше, и 

При такой игре защитников соперника россиянам не хватило фланговой атаки. Это факт, спорить на эту тему даже не приходится.Когда команда запирается, то пройти ее по центру можно только растянув оборону. Это не новость. Вчера этого компонента игры не хватило. Если бы вчера игра завершилась вничью, никто бы не удивился. Если бы россияне выиграли, мало у кого бы повернулся бы язык, назвать эту победу не заслуженной. 

Победители девяти групп выходят в финальный турнир ЧМ-2010 (ЮАР). Еще четыре финалиста определятся в стыковых матчах, в которых примут участие восемь команд, занявших в группах вторые места. При этом худшая команда, из тех которые заняли вторые места, не будет допущена до стыковых матчей.

Уже точно на чемпионате будут Дания, Германия, Испания, Англия, Сербия, Италия, Голландия

Теперь завершающий тур отборочного турнира в группе 4 превратился в "Своего рода экзотический туризм" - как сказал Андрей Аршавин.

  Команда и в п н п о
1 ГЕРМАНИЯ 9 8 1 0 25-4 25
2 РОССИЯ 9 7 0 2 18-5 21
3 ФИНЛЯНДИЯ 9 5 2 2 13-13 17
4 УЭЛЬС 9 3 0 6 7-12 9
5 АЗЕРБАЙДЖАН 9 1 1 7 3-13 4
6 ЛИХТЕНШТЕЙН 9 0 2 7 2-21 2

 Как видно из таблицы нашей группы, позиции почти всех команд в группе не изменятся. Изменить свое положение может разве что Лихтенштейн.

14 октября состоятся матчи Азербайджан - РОССИЯ, Германия - Финляндия, Лихтенштейн - Уэльс. Финляндия по ходу отборов стала единственной командой, которая сумела забрать два очка у немцев. Россия же никому, кроме Германии не уступила.

Станислав Фиськов
11 октября 2009, 20:08

футбол

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх