Церемония награждения шадринских футболистов

23 октября состоялась официальная церемония награждения шадринских футболистов серебряными медалями чемпионата Курганской области.

История футбольной команды «Торпедо» неразрывно связана с историей Шадринского автоагрегатного завода. В 1941 году вместе с эвакуированными работниками из Москвы за Урал приехали футболисты основного состава столичного «Торпедо». Именно теми, кто остался в Шадринске, на зауральской земле была организована новая футбольная команда «Торпедо» – тезка знаменитой московской. Сегодня шадринская команда является самой титулованной в Зауралье - она 16 раз становилась чемпионом области и 12 раз - обладателем Кубка. Сезон-2009 футболисты «Торпедо» также провели удачно - кроме «серебра» областного чемпионата, в этом году в копилке шадринцев есть победа в турнире УГМК по мини-футболу

 

Но главным трофеем стал Кубок области, который торпедовцам удалось вернуть в Шадринск после тридцатитрехлетнего перерыва.

торпедовец Вадим Манатов удостоен титула лучшего защитника областного чемпионата,

Анатолий Вильников с результатом 12 забитых мячей стал лучшим бомбардиром.

Также лучшим в области в очередной раз назван шадринский стадион «Торпедо».

Все это говорит о том, что в следующем сезоне команда имеет все шансы бороться за "золотой дубль". Вернуть чемпионское звание среди футбольных команд Курганской области на шадринскую землю, наверняка, будет главной задачей. Но это в будущем году, а пока футболисты "Торпедо" радовались достигнутому результату и принимали многочисленные поздравления. Торжественную церемонию открыли гимн «Торпедо» и фильм, рассказывающий об истории и сегодняшнем днем команды. С успешным завершением сезона футболистов «Торпедо» поздравили председатель областной федерации футбола Евгений Рассказов и председатель профсоюзного комитета ОАО "ШААЗ" Николай Морковкин. Помимо медалей серебряного достоинства футболистам были вручены дипломы и Кубок Курганской области.

 

Автор фото: Фиськов Станислав

Александр Берсенев, Наталья Колесникова
27 октября 2009, 00:43

футбол, Чемпионат Курганской области

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх