Анонс театральных событий ноября

Холодный ветреный ноябрь обещает стать жарким и насыщенным для Шадринского драматического театра! Ещё бы! Ведь готовятся сразу два премьерных спектакля, а в конце месяца состоится творческий вечер артистки театра Любови Строгановой.

1 ноября в 15.00 на традиционный воскресный день любителей театра!
Вы сможете послушать песни прошлых лет, потанцевать и посмотреть спектакль - мелодраму «Одноклассники».

 

 

 



Первая премьера носит название «Чморик» (её автор – стерлитамакский драматург Владимир Жеребцов в своё время давал ей названия «Приусадебное хозяйство» и «Солдатики»). Эта история происходит в конце 80-хх, в тогда ещё Советском Казахстане, в бескрайних степях Байконура, где космические ракеты пронзают небо. Юноша-скрипач из Санкт-Петербурга попадает в чуждые для него армейские условия. Разворачивающееся посреди раскаленной степи столкновение двух миров, двух взглядов на жизнь оказывается нешуточным испытанием и проверкой на прочность для солдатиков. Трагическая история о солдатской дружбе, которая могла произойти где и когда угодно.

Осуществляет новую постановку главный режиссёр Серовского драматического театра, неоднократный лауреат областных театральных премий, молодой режиссёр, которого многие театральные критики называют восходящей уральской звездой режиссуры Юлия Батурина. Спектакль обещает быть необычным и интересным. В новом спектакле заняты арт. Александр Карпов, Сергей Балашов, Иван Карпов, Сергей Сочивец, арт.Надежда Малышева, Елена Клементьева, а также артисты театральной студии.

Младшее поколение театр порадует новой сказкой: шел солдат с войны – ать-два, ать-два, а навстречу ему ведьма, и предложила ведьма солдату богатство огромное взамен старого огнива… Много лет назад сказку о солдате, влюбленном в принцессу, о том, какую роль в их судьбе сыграло волшебное огниво, сочинил Ганс-Христиан Андерсен. С тех пор чудесная сказка не перестает радовать и детей, и взрослых. Постановку Андерсен-фантазии «Огниво» осуществляет Засл.арт. Владимир Баранов.

29 ноября состоится творческий вечер актрисы Любови Строгановой! Она пришла в шадринский театр в 80-м году и с тех пор сыграла на шадринской сцене около 70 ролей. Кто же из театралов не помнит её до слёз щемящее исполнение роли в спектакле «Очень простая история»?! Её уморительно-смешную попадью из спектакля «Барин, Полина и Петух», её утончённую мадам Д’Эгревиль (сп-ль «Дамский портной»), её лукавую Дуэнью из одноимённого спектакля?! А как хороша Любовь Николаевна в детских спектаклях-сказках! Вся её непосредственность, всё её огромное обаяние так хорошо проявляются в созданных ею сказочных персонажах! Творческий вечер актрисы будет включать в себя попурри из полюбившихся ролей, театральный капустник и, конечно же, многочисленные поздравления от друзей и коллег!

 

Афиша театральных и других городских событий

 

Зав.литературно-драматургической частью театра

Марианна Баранова
29 октября 2009, 09:46

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх