Чемпионат Курганской области по футболу. 1 тур

Чемпионат Курганской области 1 Тур Политех - Кировец1 мая стартовал Чемпионат Курганской области по футболу. Для шадринских команд он оказался почти полностью "выездным". Лишь "Политех" принимал на своем поле "Кировец" (Кирово). Игра проходила в Осееево на новом стадионе, который еще будет строиться и обрастать трибунами. Грунт также еще будет ровняться. Пока же поле визуально кажется рыхлым и тяжелым для быстрых передвижений.

В первом тайме основную массу времени игра проходила на половине поля Политеха. "Кировец" создать острую спланированную атаку в таких условиях не мог. Но несколько острых выпадов все-таки совершил. Оба раза мяч выбивался вратарем, хорошо реагировавшем на удары по воротам, несмотря на то, что к этому времени солнце начинает садиться, что абсолютно не позволяет смотреть в поле.

У Политеха дел до создания атак практически не доходило. Редкие спринты по флангу могли создать острый момент, но направления паса перекрывались. Лишь один раз в первом тайме политеховцами был создал острый момент. Именно момент, а не контратака, но вратарь оказался на полсекунды быстрее.

Чемпионат Курганской области 1 Тур Политех - Кировец

В какой-то момент вратарь Политеха просто попал под расстрел в упор. Если в первых случаях удары отбивались, то в одном из следующих эпизодов не закончившейся атаки А.Клопов головой из вратарской площади замкнул навес головой, выполненный Черепановым. Защита только успевала переводить взгляд с одного края ворот на другой.

Чемпионат Курганской области 1 Тур Политех - Кировец

Первый тайм закончился со счетом 0-1.

Тем временем некоторые жители близлежащих к новому стадиону домов ходили и все фотографировали на телефон, обсуждая законность проведения матчей, возможные нарушение прав частной собственности, легальность проезда автомобильного транспорта и что-то еще...

Второй тайм начался обескураживающе для игроков Политеха, мастерски разыграли комбинация трио "кировцев" Найданов-Габов-Черепанов и последний замкнул простел в касание. Игрокам Политеха пришлось только взглядом наблюдать за комбинацией. Спустя некоторое время уже вратарь Политеха совершил ошибку и после навеса с левого фланга на опережение сыграл Закомалдин и проткнул мяч в сетку Политеха. После этого игра перетекла в спокойное русло, лишь однажды у игрока Политеха Берсенева получился слаломный проход, но до удара дело не дошло.

Чемпионат Курганской области 1 Тур Политех - Кировец

В то же время "Кировец" продолжали создавать моменты около ворот противника, но в последний момент защитникам удавалось спасать свои ворота от гола, дважды вынося мяч с ленточки ворот и несколько раз снимая мяч с ноги нападающих Кировца. В конце матча тренера обеих команд провели множество замен и игра стала проходить в основном в центре поля. Матч закончился со счетом 0-3.

Игра команды "Исеть" в этот день не состоялась. Хорошо хоть, что команде удалось узнать информацию о том, что их соперник "Труд" (Шумиха) снялся с чемпионата. Иначе поездка до Шумихи превратилась бы в непонятную трату денег и времени.

2 мая команда "Торпедо" сыграла в Далматово с местной командой "Старт" как Аргентина с Ямайкой. Кто результат не помнит, тот может вспомнить песню групы "Чайф". 5-0 в пользу "Торпедо".

Во втором туре две шадринские команды "Торпедо" и "Политех" встретятся между собой, а на следующий день "Исеть" будет встречаться с командой "Старт" (Далматово). Место встреч: стадион в Осеево. Начало игр в 18:00.

Станислав Фиськов
4 мая 2010, 00:17

2010, футбол, Чемпионат Курганской области

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх