Городской слет-соревнование «Школа безопасности»

Какая команда школьников лучше всех «подкована» в туристической практике, в поисково-спасательных работах и пожарной деятельности?

20−21 мая на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» это выясняли организаторы городского слета-соревнования «Школа безопасности».

Photo

В пяти этапах конкурса соревновались 10 команд из школ № 2, 4, 8, 10, 13, 15, 20, лицея №1, гимназии №9, кадетской школы.

Ребятам предстояло проявить сообразительность,   ловкость, сноровку и свои знания по ОБЖ. Несмотря на неудачную морозную погоду в дни соревнований, командам удалось преодолеть следующие этапы слета: «Поисково-спасательные работы», «Пожарная эстафета»

Photo

«Комплексное силовое упражнение», «Конкурсная программа», «Маршрут выживания». Конкурс конкурсом, а о палатках, кострах, гитаре и балалайке участники не забыли. Сразу видно – настоящие туристы и спасатели.

К концу второго дня жюри, суммировав баллы за все этапы, определило призеров городского слета-соревнования «Школа безопасности».

С третьим местом мы поздравляем команду школы №20.

Второе место, в копилку достижений своему учебному заведению, принесла кадетская школа.

Photo

А абсолютными чемпионами и лучшим знатокам в области туризма, поисковых и пожарных работ оказалась школа №15. Остальные участники остались не менее счастливыми, ведь они приобрели новых друзей, получили полезные знания и массу положительных эмоций.

Насладившись двухдневными соревнованиями на природе, школьники вернулись за парты, «догрызать последний камень гранита науки» в этом учебном году.

 

Фото предоставлено организаторами и участниками слета

Татьяна Пайвина
4 июня 2010, 11:07

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх