Чемпионат Курганской области по футболу. 8 тур

Чемпионат Курганской области - 2010. Зона "Запад" 8 тур19−20 июня состоялись матчи 8 тура Чемпионата Курганской области по футболу.

До начала игр в Шадринске стали известны результаты двух матчей тура.

«Кировец» (Кирово)  — «ФК Шатрово» закончился со счетом 2:1. Не позволив забить сопернику гол, «Кировец» сам организовал автогол. «ФК Шатрово» ответило тремя желтыми карточками.

«Звезда» (Щучье) и «Труд» (Катайск) разошлись боевой ничьей — 1:1.

В эти выходные все матчи шадринских команд проходили дома. 19 июня на стадионе в Осеево встречались «Исеть» (Шадринск) «Колос» (Альменево). К сожалению шадринская команда не смогла заработать вторую победу в сезоне, проиграв матч со счетом 0:1.

В воскресение состоялись оставшиеся матчи.

В 16:00 на стадионе «Торпедо» встречались «Торпедо-Гонг» (Шадринск) и «Старт» (Далматово). В первом тайме шадринцы проявили бОльшую инициативу и «поддавливали» гостей. Как следствие, забитый гол перед самым перерывом в исполнении А. Мылтасова 1:0.

Чемпионат Курганской области - 2010. Зона "Запад" 8 тур

Во втором тайме картина изменилась. Игра стала чаще проходить на в центре поля и на стороне хозяев. В середине второго тайма у шадринцев вторую желтую карточку получает Е. Бологов и удаляется с поля.

Или команда не сумела перестроиться или просто сказывалась усталость, но в оставшиеся 15 минут команда пропустила 3 мяча.

Каждый раз в штрафной хозяев находилось достаточно защитников, чтобы прервать атаку, но атака доходила до результативного удара по воротам. В третий гол не поверил даже Д. Анчугов, поразивший ворота - 1:3.

В 19:00 на стадионе «Торпедо» состоялось шадринское дерби «Торпедо» и «Политех». Глядя на турнирную таблицу несложно было догадаться кто выиграет в матче. Вопрос стоял по другому — с каким счетом.

Чемпионат Курганской области - 2010. Зона "Запад" 8 тур Торпедо - Политех

Быстрый гол на 7 минуте в исполнении Е. Харлова выводит главную команду города вперед.

Чемпионат Курганской области - 2010. 8 тур Торпедо - Политех

На 14 минуте удваивает преимущество А. Вильников.

На 25 минуте М. Волосников доводит счет до 3:0.

Уже через три минуты дубль делает Е. Харлов, истосковавшийся по голам, а на 37-й минуте он же делает хет-трик.

Преимущество торпедовцев в первом тайме напомнило песню группы Чайф про Аргентину и Ямайку. Но это был еще не финал тайма. На 45-й минуте с пенальти гол забивает А. Вильников. Вратарь только проводил мяч взглядом, который от штанги отлетел в ворота.

На перерыв команды ушли при счете 6: 0.

Во втором тайме гол престижа забивает игрок «Политеха» А. Попов.

С этим голом прервалась сухая серия «Торпедо», длившаяся 387 минут.

На 64 минуте после прекрасной комбинации и последовавшего навеса с правого фланга, С. Перцев делает счет 7:0.

Не смотря на итак уже разгромный счет, игроки, сотворившие гол, на пару радуются реализации непростого момента.

Через 4 минуты С. Макаров делает счет 8:0. Болельщики на трибуне уже загадывают сумеет ли «Торпедо» сделать счет «через десяток».

На 76 минуте разыгравшийся Е. Харлов делает покер!!! — 9:0.

На 81 минуте, после забитого гола торпедовцев, болельщики дружно начинают говорить что гол-то хорОш. И все присутствующие с этим соглашаются. Правильно, ведь гол забил М. ХОрош. 10:1

Чемпионат Курганской области - 2010. Зона "Запад" 6 тур

На 86 минуте, оформив хет-трик, финальную точку ставит бомбардир всего чемпионата А. Вильников. Теперь на его счету 18 забитых мячей — это почти вдвое больше, чем у его ближайшего преследователя в этом показателе. Матч закончился со счетом 11: 1 в пользу «Торпедо».

Анонс

26 июня в Шатрово в 15:00 состоится один из следующих матчей с участием шадринских команд. Встречаются «ФК Шатрово» — «Исеть». Наша команда имеет 4 очка и занимает предпоследнее 9 место.

27 июня в Катайск отправится «Политех», где в 17:00 состоится матч с «Трудом» Насколько трудным станет этот матч для аутсайдера группы узнаем уже в следующее воскресение. «Политех» имеет 2 матча в запасе и это будет перенесенный матч.

3 июля в Альменево отправится «Торпедо — Гонг». После 8 туров в своем активе команда имеет 7 очков и занимает 8 место.

В этот же день — 3 июля дома принимать гостей из Далматово будет «Политех».

4 июля Команда «Торпедо» ожидает перенесенный с 4-го тура матч со своим главным преследователем — командой «Кировец», отстающей на 3 очка. Торпедо уверенно выигрывает матч за матчем и является лидером группы. Простая математика подсказывает, что в случае поражения Кировец догонит Торпедо по очкам, а в случае победы увеличит отрыв до 6 очков.