IV турнир по футболу среди ветеранов памяти Г.Д.Пястолова

Сразу несколько турниров могли наблюдать болельщики в течении выходных и последующих рабочих дней.

Началось все в субботу, когда стартовал традиционный IV турнир по футболу среди ветеранов памяти Г.Д.Пястолова. Эти соревнования также стали 3 этапом 2 Чемпионата Курганской области по футболу среди ветеранов. Продолжилось Чемпионатом Курганской области.

Командам пришлось не сладко играть в 31° жару в тени, а на солнце было еще больше. С основными соперниками, командами "Труд-КЗКТ" и "Содружество" (обе Курган) шадринцы сыграла в ничью 2:2 и 0:0, и крупно выиграли у "Урожай" (Лебяжье).

Один из голов-кросавцев забил сын Григория Дмитриевича Пястолова, продолжатель традиции и нынешний тренер команды "Торпедо" - Андрей Григорьевич. Заметив вышедшего из ворот голкипера, он с середины площадки запустил "свечку" под перекладину.

По итогам тура первое место и Кубок выиграла команда "Содружество" (Курган), "Торпедо" получили серебрянные медали, "Труд-КЗКТ" - бронзу. Этот турнир шел в зачет Чемпионата Курганской области среди ветеранов. После 3 тура лидерство удерживает "Содружество", "Труд-КЗКТ" на втором месте. На дистанцию атаки в 1 очко приблизилась упустившая лидеров во втором туре команда "Торпедо". "Тут могли и надо было выиграть", "Там могли забить", "Моменты то были", - делились мнением игроки "Торпедо" после матчей, но не получилось. Тем упорнее команда будет играть в завершающем этапе Чемпионата в Кургане, где и распределятся места призовой тройки.

14 августа 2011, 00:15