Благотворительная акция «Исполнение желаний»

письмо«Дедушка Мороз, пожалуйста, я хочу на Новый год барабан»,
«Дорогой Дед Мороз! Подари мне, пожалуйста, платье с бантиком и говорящую куклу»,
«Дедушка Мороз, ты мог бы подарить мне МРЗ плэер. Это моя самая заветная мечта»,
«Дедушка Мороз. Подари мне красивую футболку, и игру рыбки плавают и удочку»…

Прочитав последнее письмо, что-то екнуло внутри. Сразу вспомнилось, как когда-то мелким пацаном сидел с удочкой в руках и ловил в литровой банке магнитиком этих самых рыбок.

Как немного надо детям для счастья. И желания то все сбыточные. В детстве наши родители знали о наших новогодних желаниях, и Дед Мороз приносил нам подарок. Нам повезло. Но не всем детям везет также.

В Центре социального обслуживания населения на учете стоят дети с ограниченными физическими возможностями. Таким детям порой не хватает не только подарков, но и обычного внимания, общения и новогодней сказки.

В Шадринске отрядом волонтеров «Добрая воля» (ФСО ШГПИ) и службой такси «ИзвозчикЪ» организуется благотворительная акция «Исполнение желаний».

Детки-инвалиды пишут письма Деду Морозу, а роль Деда Мороза можем исполнить мы с вами. Для этого не обязательно надевать новогодний костюм и идти по незнакомому адресу.

Всю прибыль от поездок 10-11 декабря такси «ИЗВОЗЧИКЪ» пустит на покупку подарков для детей-инвалидов и организацию для них праздника.

Воспользовавшись услугами этого такси мы поможем детскому желанию сбыться.

Тел. такси:
8-919-58-20-222   8-922-67-66-222   8-963-86-87-222

Мы не только доберемся до места, но и поспособствуем приобретению загаданного Деду Морозу подарка. В канун Нового года волонтеры пройдут по домам детей-инвалидов и вручат подарки. Но кроме этого ребенок получит веру в бескорыстные человеческие отношения и искреннюю доброту.

Рядовые граждане могут поддержать акцию таким способом, или узнать у организаторов акции, список «загаданных» в письмах Деду Морозу подарков. Данная практика уже использовалась в других городах, и она успешно работает.

Предприятия и организации могут взять в пример опыт такси «ИзвозчикЪ» и также определить форму участия в акции. Информация о вашем участии будет добавлена дополнительно. До Нового года времени осталось немного, но оно есть.

Если вы решили принять участие в акции, можно оставить информацию здесь, или связаться с организаторами по телефонам.

Телефоны организаторов: 6-26-22 и 8-912-528-85-33 (Елена).

Давайте вместе создадим для детей-инвалидов новогодний праздник и подарим им маленькое чудо.


6 декабря 2011, 17:20

социальная акция

Комментарии

RSS
#107.12.2011, 22:15 reader пишет:

а можно как-то почитать, или где то увидеть письма? Взять так и купить что надо.

#211.12.2011, 13:57 "Добрая воля" пишет:

Конечно можно. Для этого нужно обратиться в КЦСОН по г.Шадринску и попросить почитать письма.

#311.12.2011, 22:07 Станислав Фиськов пишет:

"Комплексный центр социального обслуживания населения" ул. Октябрьская, 59

#420.12.2011, 21:29 Станислав Фиськов пишет:

В настоящий момент осталось одно письмо Деду Морозу. Очень ждем когда принесут еще, просто они поступают разрозненно, как напишут дети, как родители донесут их до ЦСО и как быстро от ЦСО дойдут до нас. Что бы не говорили скептики про законы стаи, а добрых людей у нас в городе много. Это показало то, что письма быстро разошлись. Мы ждем новых писем от деток-инвалидов также сильно, как они верят в Новый год, в Деда Мороза, в свое выздоровление. Когда, как не в Новый год можно их поддержать, ведь в Новый год сбывается многое.

Оставьте свой комментарий

Наверх