На областной «Золотой шайбе» 2012 в ст. гр. шадринские команды заняли два первых места

Первенство города   Турнир ко Дню Защитников Отечества   Золотая шайба
фотоальбом                                  фотоальбом 1 2                     фотоальбом 1 2

«Золотая шайба» 201224-26 февраля 2012 года в г.Далматово состоялся областной этап хоккейных соревнований "Золотая шайба" по общероссийской старшей возрастной группе. В этих соревнованиях принимали участие две шадринские команды "Торпедо" и "Технокерамика".

В соревнованиях участвовали 6 команд. В последний момент на соревнования не явилась команда из Альменево. Из-за этого пришлось в спешном порядке переделывать расписание игр одной из групп. По регламенту команды были разделены на 2 группы по 3 команды.

В группе "А" первенствовала команда "Торпедо" (Шадринск). Торпедовцы выиграли у команд "Элита" (Курган) - 5:1, и "Спартак" (Далматово) - 13:1. "Элита" выиграла у "Спартака" - 12:0.

В группе "Б" первое место заняла шадринская "Технокерамика", обыграв ХК "Шатрово" и "Румб" (Катайск). Шадринцы обыграли "Шатрово" - 7:0, а игроков Катайска - 6:2.

В игре за 5-6 место встретились "Румб" и "Спартак" - 6:2.

3-4 места разыграли "Элита" и "Шатрово". Сильнее оказались курганцы - 3:1.

А в финале встретились "Торпедо" и "Технокерамика". В драматичной борьбе сильнее оказались "Технокерамика" - 4:1. Не смог закончить игру Станислав Потапов. В одном из игровых моментов в конце игры, в борьбе у борта он получил травму руки и потребовалось вмешательство медиков.

На награждении главным судьей соревнований было озвучено, что было очень приятно то, что в финале соперничали две шадринские команды.

В списке лучших игроков шадринцы: Ожегин Егор (Торпедо) и Шуплецов Артем (Технокерамика).

К сожалению, на данный момент, победитель областного этапа в следующем этапе принимать участие не будет. Изначально планировалось, что зональные соревнования пройдут в Челябинске, но их перенесли в Салехард. Командировка команды-победителя на эти соревнования в Салехард обойдется значительно дороже - в 215 000 рублей, на что у проводящих организаций Управления по ФКСиТ Курганской области, Курганского областного клуба "Золотая шайба" и Главного управления образования Курганской области недостаточно средств.

Что касается победителей в других группах, то следующий этап для младшей возрастной группы пройдет в Барнауле 5 марта, а для средней - в Бирске, с 9 марта. Среднюю группу представляет СК "Элита" (Курган). Судьба младшей группы станет известна в ближайшее время.

p/s Часть комментариев, связанных с областной "Золотой шайбой" пренесено из темы "А нужен ли взрослым детский спорт?"

pp/s Команда "Технокерамика" приняла участие в зональных соревнованиях за счет изысканых в городе средств

Станислав Фиськов
27 февраля 2012, 12:06

золотая шайба, Феникс, хоккей

Статьи похожей тематики

Наверх