«Торпедо» — Обладатель Кубка Курганской Области по хоккею 2011-12

Чемпионат и Кубок Курганской области по хоккею 2011-1210 марта в Кургане в ледовом дворце «Юность» состоялся финальный матч Кубка Курганской области по хоккею с шайбой.

Шадринская команда «Торпедо», уверенно победив в полуфинале ХК «Шатрово» 10:0, обеспечила себе место в финале. Вторым финалистом стал Каргапольский «Колос», обыгравший «ДЮСШ-6» (Курган).

В Чемпионате Курганской области эти команды уже встречались на шадринском льду, и сильнее тогда оказался «Колос». У «Торпедо» игра не заладилась, а когда разыгрались и стали догонять, то закончилась игра. На этот раз все получилось совсем наоборот.

Не смотря на то, что было предложение сыграть двухэтапный финал с матчами в городах - финалистах, финал был сыгран один и в Кургане. Болельщиков обеих команд это не остановило, большая часть приехали своим ходом и почти заполнили весь зал, чтобы поддержать свои команды.

Дебют матча был за шадринской командой. После первого периода торпедовцы уверенно переиграли соперника и вели со счетом 4:0, после второго тайма 7:2.

Чемпионат и Кубок Курганской области по хоккею 2011-12

В  третьем тайме игра выровнялась, страсти закипели вплоть до выяснения отношений, и к середине периода счет стал 7:5, что возродило интригу. Но шадринцы в этот день были сильнее каргапольцев и победу не отдали. Команды забили еще по одной шайбе и установили окончательный счет - 8:6.

Проиграв в Чемпионате, «Торпедо» взяло реванш в Кубке.

«Торпедо» (Шадринск) – обладатель Кубка Курганской области по хоккею с шайбой сезона 2011-2012

Лучшим игроком финала в шадринской команде стал Иван Стромов. У «Колоса» похвалы заслужил Денис Леонов.

По итогам всего сезона Шадринск был отмечен еще в нескольких номинациях:

Александр Рыжих был признан лучшим нападающим Курганской области, Команда «Торпедо» - «Самая корректная команда». «Лучшим кортом Курганской области» стал корт стадиона «Торпедо».

Что касается Чемпионата Курганской области, то еще осенью, на предварительной судейской перед Чемпионатом, намерения играть выразили 17 областных команд. Стартовало в Чемпионате 12, а закончили его и вовсе 5 команд.

Финальный тур-конфуз завершил Чемпионат. «Торпедо» не играли по расписанию, а оставшиеся матчи ДЮСШ-6 (Курган) - ХК «Шатрово» и «Колос» (Каргаполье) – «Труд» (Катайск) не состоялись.

По итогам Чемпионата «Торпедо» заняли второе место. Победителем чемпионата стали «Колос» (Каргаполье).

Хоккейный сезон для «Торпедо» закончен. Команда благодарит за поддержку администрацию г.Шадринска, ОАО «ШААЗ», всех своих неравнодушных к хоккею спонсоров и болельщиков.

13 марта 2012, 20:08