Программа театрального фестиваля «Шадринский гусь»

Программа фестиваля15 марта в 18:00 состоится торжественное открытие 1 театрального фестиваля "Шадринский гусь". В течении 2 недель зрители увидят творчество молодёжной студии Шадринского драматического театра, Шадринского драмтеатра, Серовского театра, Московского независимого театра, Каменск-Уральского театра драмы, Озерского театра драмы, Курганского кукольного театра и театра драмы.

 

15 марта откроет фестиваль Театральный капустник.

Страсти в курятнике Спектакль молодёжной студии Шадринского драматического театра. «Страсти в курятнике»  Ироническая притча по мотивам пьесы Славомира Мрожека «Серенада» (Куриная ферма – аномальная зона, Бермудский треугольник, где властвует Петух и исчезают куры… Там появляется неопознанный загадочный Цыплёнок, а по ночам тенью бродит непризнанный гений – Лис… И звучит завораживающая музыка, влекущая в неведомые миры…).

Режиссер: Заслуженный артист РФ Владимир Баранов.
Продолжительность: 2 часа


Ричард III16 марта в 18:00 - Серовский театр драмы им.А.П.Чехова.

Уильям Шекспир «Ричард III» Шекспировские страсти в 2-х действиях. (Историю, написанную Шекспиром более 4 столетий назад, создатели спектакля сделали современной, актуальной, мощной и высокой трагедией. Cпектакль анализирует природу человека и логику его поступков, и вместе с тем яркая, современная стилистика спектакля делает его свежим, зрелищным и понятным сегодняшнему зрителю.)

Режиссер - постановщик: Юлия Батурина.
Художник-постановщик: Алексей Унесихин
Продолжительность: 3 часа

Слишком веселая ночь17 марта в 18:00 - Московский независимый театр
«Слишком весёлая ночь»
. Лирическая комедия (Муж неожиданно возвращается из командировки, а его жена не одна. Приключения только начинаются… Всё смешалось в эту ночь. Обман, измена, предательство, веселье, глупость и, конечно же, любовь. Эта комедия способна затронуть даже самого искушенного зрителя за живое, заставляя задуматься над необходимостью сохранения человеческого достоинства при любых обстоятельствах, особенно если речь идёт о самых близких людях. Услышать, понять и простить – вот основная тема спектакля.)

Разговор с Александром Беллом18 марта в 18:00 - Каменск-Уральский театр драмы «Драма номер три»
«Разговор с Александром Беллом». История любви в 2-х действиях. Внимание! Лицам моложе 16 лет смотреть не рекомендуется. (Любовный треугольник на сломе времен. Те, кому сейчас 35-40 лет, пережили свое взросление в эпоху перемен, когда весь мир поворачивался от понятного и привычного к новому и пугающему. Как им удалось выжить? Что они сумели сохранить в себе? Суперсовременный театральный текст, вошедший в лонг-лист международного фестиваля современной драматургии «Евразия-2010».)

Режиссер-постановщик: Заслуженный артист РФ Виктор Поцелуев
Художник-постановщик: Роза Шагиахметова
Продолжительность: 2 часа.

Свидание в предместье21 марта в 10:00 Курганский государственный театр драмы «Кот в сапогах»

18:00 - Курганский Государственный театр драмы 
А.Вампилов «Свидание в предместье». Комедия в 2-х действиях. Очень смешная и абсолютно невероятная история о прибавлении в семействе и, безусловно, о любви: братской, сестринской, родительской, дружеской и просто человеческой. «Все люди - братья!» - говорит один из персонажей. И он прав! Но самое замечательное в этой истории, что электрички не ходят круглосуточно…
Режиссер-постановщик: Заслуженный артист РФ Владимир Витько
Художник-постановщик: Олег Белов. Продолжительность: 2 ч40м

Вариации страсти23 марта в 18:00 - Озерский театр драмы и комедии «Наш дом»
«Вариации страсти» по мотивам романа Д.Фаулза «Коллекционер». Популярная во все времена тема «Красавица и Чудовище». Он – угрюмый клерк из Ратуши, некрасивый и никому не интересный. Она – легкая и свободная, как бабочка, и весь мир вокруг нее прекрасен. «Миранда, мне так нужна твоя улыбка! Я не в силах расстаться с тобой... Помоги, мне, Миранда!!! Нет, я не слышу отчаяния…». Могут ли сама Любовь и Красота, запертые в душном подвале, разрушить страшные чары и спасти несчастное Чудовище? Кто знает… Даже у китайской шкатулки где-то очень глубоко запрятана самая маленькая заветная коробочка, в которой пульсирует что-то живое.
Жанр: отчаянный эксперимент в 2-х действиях
Режиссер-постановщик: Владимир Азимов
Художник –постановщик: Маргарита-Колмогорцева. Продолжительность: 2ч15м

Каприч'ио25 марта в 18:00 - ГУ Курганский театр кукол «Галливер»
В.Плотников «Каприч’ио» (двойной со сливками) Кукольное шоу для взрослых Ит. Capriccio – иначе каприз – (муз. инструментальная) пьеса свободного построения, виртуозного характера, в эффектном стиле, изобилующая неожиданными оборотами. Эту статью, взятую из словаря иностранных слов, смело можно взять как аннотацию к этому спектаклю, так как она очень точно отображает его характер - непредсказуемый, свободный и удивительный. У спектакля «Каприч'ио» нет сквозного сюжета. Его суть – наплывающие друг на друга картинки-сценки. Образы – сложные и простые, смешные и жуткие. Превосходно выстроенные и продуманные технически. Удивительные ощущения рождаются от сочетания музыки, света и внешних образов.
Жанр: Кукольное шоу.
Режиссер-постановщик: Виктор Плотников, Владимир Филонов
Художник-постановщик: Виктор Плотников. Продолжительность: 1 час.

27 марта в 18:00 - Официальное закрытие театрального фестиваля
Приснись мнеШадринский государственный драматический театр
«Приснись мне…» А.Дударев. 1944 год. Фронтовик-разведчик капитан Михасев получает под свое командование спецразведгруппу из четырех бойцов для выполнения особо важного задания. Встреча с бойцами повергает Михасева в ужас. Перед ним - четыре вчерашние школьницы. Четыре молодые девушки должны ценой собственной жизни выполнить ответственное и опасное задание командования в тылу врага. Капитан Михасев уходит с девчатами на спецзадание… При всем трагизме ситуации  -  спектакль светлый, романтичный, чистый. Для настоящего чувства даже война не помеха. Спектакль о любви на войне и о том, как она помогала не только выживать в этих нечеловеческих условиях, но и совершать подвиги.
Режиссер-постановщик: Юлия Батурина
Художник –постановщик: Алексей Унисихин.
Продолжительность: 2 часа

Справки и заказ билетов по телефону 8(35253) 5-21-01


15 марта 2012, 09:48

Драмтеатр

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх