Шадринск.Инфо — 2 место в премии «Золотой клик 2012»

1 региональная премия «Золотой клик» 2012Шадринск.Инфо – 2 место в народном голосовании «Лучший сайт» - Лауреат региональной премии «Золотой клик» 2012!!!

Первая региональная премия «Золотой клик» стартовала в 2010 году. Учредителем выступила компания «Инфоцентр», которая предложила проводить региональную премию и награждать лучшие сайты области. В тот год наш сайт занял 8 место и вошел в Топ-10 по оценкам экспертов в номинации «Информационный ресурс», стал лучшим новостным сайтом Шадринска, а развлекательный сайт nebuzilka.ru заняла - 3 место в народном голосовании «Лучший сайт». В том, что в этом году получится подняться выше, не особо верилось. Но обо всем по порядку.

В 2011 году МТС решил продолжить традицию интернет премии и совместно с Радио «За облаками» и «Курган и курганцы» в 2012 году вручали ее во второй раз.

Процедура определения лауреатов премии не изменилась.  Составом экспертного жюри выбирались сайты Курганской области по следующим номинациям: «Лучший блоггер», «Тематический ресурс», «Социальный ресурс», «Электронные СМИ».

В состав экспертного совета вошли:
- Васильева Юлия - главный редактор журнала «Очевидец»,
- Сергей Зырянов  - руководитель отдела интернет-проектов, РА «АртИст» г. Курган,
- Овсянников Павел - обозреватель экспертного канала «УралПолит.Ru» РИА «ФедералПресс» по Курганской области,
- Даниил Силантьев - главный редактор портала www.IT-Eburg.com,
- Ярослав Фомин - директор курганского филиала ООО «Инфомедиабизнес» (радио «За облаками», радиохолдинг «Радио 45»).
- Константин Шкодских - руководитель форума велоклуба, победитель премии «Золотой клик – 2010».
- Марина Акулич - блог-секретарь Группы МТС.
- Виктор Дерягин - директор филиала ОАО «МТС» в г. Кургане.

Для посетителей сайта премии "Золотой клик" была реализована возможность отдать свой голос за понравившийся сайт. Для народного голосования были доступны две номинации - Глас народа: лучшее сообщество и Глас народа: лучший сайт.

Шадринск.Инфо был в числе соискателей премии в номинации «Социальный проект» и выставлен на народное голосование «Лучший сайт». Хотя каждый сайт мог заявиться в любом количестве номинаций, если это соответствовало духу номинации.

В фойе Курганского драматического театра нежно звучал саксофон, а всех участников и гостей региональной премии "Золотой Клик 2012" встречали девушки с бокалами шампанского. Так что ожидание начала было не скучным.

1 региональная премия «Золотой клик» 2012 1 региональная премия «Золотой клик» 2012

1 региональная премия «Золотой клик» 2012

Открыл вручение премии Алексей Фёдорович Васенёв - заместитель председателя комиссии по печати и СМИ Курганской области:

«Несмотря на свой возраст, премия «Золотой клик» стала известной на Урале, и я рад приветствовать участников и победителей этого года…»

1 региональная премия «Золотой клик» 2012

Не откладывая дел в долгий ящик, организаторы сразу перешли к вручению премий.

В номинации электронные СМИ было 7 соискателей.

1 региональная премия «Золотой клик» 2012

Номинантами премии стали:
сайт журнала  «АнгелОК» - myangelok.ru
«Очевидец Медиа» - ochevidec-media.ru
Интернет-проект газеты "Работа в Кургане" rabota-v-kurgane.ru

Лауреатом премии «Золотой клик» стала Курганская областная общественно-политическая газета "Новый мир" nm45.ru

1 региональная премия «Золотой клик» 2012

«Произошедшее стало довольно неожиданным для нас в связи с тем, что мы недавно обновили наш сайт. Мы стремимся быть более интерактивными, более дружелюбными для пользователя и будем стремиться развиваться дальше и делать все возможное, чтобы мы были боле удобными для наших пользователей. Ну и вообще, интернет – это клево. Спасибо».

Для награждения лауреатов в номинации «Социальный проект» на сцену приглашен Ярослав Фомин - директор курганского филиала ООО «Инфомедиабизнес» (радио «За облаками» и «Курган и курганцы»)

«Приятно быть членом экспертного совета, тем более, что Радио «За облаками» в прошлый раз также участвовала в «Золотом клике» и мы заняли второе место в «Электронных СМИ». Я приятно удивлен, что за это время появилось достаточно большое количество Курганских и областных ресурсов, которые интересны, которые яркие. Практически большинство я перечитал и пересмотрел . Хотелось бы, чтобы жители нашего города и области посещали эти ресурсы. На сайтах очень много полезной и интересной информации, которую собирают, копируют выкладывают, анализируют жители нашего города и области. Хотелось бы, чтобы те лауреаты, которые будут представлены, они не канули в лету со временем, и мы, как средства массовой информации приложим усилия, чтобы об этих ресурсах знало большее количество людей».

1 региональная премия «Золотой клик» 2012

В этой номинации было 52 соискателя. В их числе были Шадринск.Инфо, городской информационный портал Шадрфм и группа Вконтакте «Мероприятия ШГПИ» vk.com/shgpi

Номинантами стали:

Афиша45 - afisha45.ru
Мой Курган - для добрых делом людей! - mykurgan.ru
Далматовский край - kraydalmatovo.ru
Шадрфм - shadrfm.ru

Лауреатом признан сайт центра Илизарова - ilizarov.ru

1 региональная премия «Золотой клик» 2012

«Приятно получить премию, поскольку наш сайт совсем недавно перенес полную реконструкцию и надеюсь, что сейчас он принесет еще больше пользы нашим пациентам, которые находятся во всем мире. Этот сайт будет доступен каждому, как на русском, так и на английском языке. Я надеюсь, что это будет действительно нужная вещь»

В номинации «Тематический ресурс» заявилось 65 соискателей одним и них был сайт Шадринского Медицинского Колледжа shadrinsk-med.ru

Номинантами стали Память Зауралья - pamyat.kurganobl.ru
Видео и фотостудия Компакт ТВ - compact-tv.ru
Курок - kurock.ru
sale45.ru

1 региональная премия «Золотой клик» 2012
Лауреат премии - сайт журнала «АнгелОК» - myangelok.ru

1 региональная премия «Золотой клик» 2012

«Спасибо большое. Ваша поддержка нам очень нужна, потому что очень молоды и ваши родители очень молоды и мы надеемся, что встретимся еще».

Для вручения премии «Лучший блоггер» на сцену вышел Виктор Дерягин - директор филиала ОАО «МТС» в г. Кургане.

1 региональная премия «Золотой клик» 2012

Всего в номинации было 7 соискателей. Но три первых места по оценкам были очень близки друг к другу, а экспертному совету было сложно сделать окончательный выбор.

Итак, номинантами стали: 
Андрей Вагин wagin.ru
Артем Прожога prozhoga.me

Обладателем премии стал Илья Курбатов qrbat.ru

1 региональная премия «Золотой клик» 2012

1 региональная премия «Золотой клик» 2012

«На самом деле я не надеялся, что получу эту награду. Но мне очень приятно. Спасибо. Кто не был, расскажу о своем блоге. Я фотографирую город и освещаю жизнь города, ту, которую я вижу. Спасибо Андрею Вагину, который помог сделать этот блог», - Илья один в один охарактеризовал и мою философию относительно нашего сайта.

На этом первая часть награждения от экспертного совета закончилась, осталось определить победителей в народном голосовании и вручить спец призы. А перед этим выступил танцевальный коллектив «Шоу-мастер».

1 региональная премия «Золотой клик» 2012

В народном голосовании приняло участие около 700 человек. В номинации «Лучший сайт» заявилось 64 соискателя премии.

Премию вручал активный участник группы техподдержки сайта премии «Золотой клик» Анатолий Шипицин.

1 региональная премия «Золотой клик» 2012

По результатам народного голосования «Лучший сайт» премию «Золотой клик» получил сайт Шадринской городской сети – 33% голосов - shgs.ru

2 место - Шадринск.Инфо - 7,8%
3 место - Компакт ТВ - 6,4% - compact-tv.ru
4 место - Курок - 5,5% kurock.ru
5 место - Шадрфм - 5,2% shadrfm.ru

1 региональная премия «Золотой клик» 2012

«Честно, я не ожидал, что мы победим. Мы просто подали заявку и попросили пользователей поддержать нас. Видимо действительно пользователи Шадринска нас поддерживают. Спасибо»

По результатам народного голосования в номинации «Лучшее сообщество» единоличным победителем мог стать
Типичный Курган – 33% - vk.com/kgn_ept , но представитель отсутствовал, поэтому по регламенту победа перешла и следующиму претенденту
Новые детки кургана - 26,7% - odnoklassniki.ru/group/52951558062083
3 место - Регион45 - 9,9% - vk.com/region45_kurgan
4 место - Молодежная информационная газета "Твоя и Моя" - 9,3% - vk.com/mia_tim
5 место - Флешмоб в Кургане - 8,1% - flash45.ru

1 региональная премия «Золотой клик» 2012

Также было учреждено несколько специальных призов. Елена Овчинникова - глава Курганского отделения Союза журналистов РФ:

«Среди заявленных сайтов был один сайт, который мы не могли пропустить. Это сайт Память Зауралья. Однажды моя коллега на работе говорит мне: «Лена, иди сюда», - я в голосе слышу сдавленность, подхожу. Она сидит в интернете, у нее открыт сайт, а там архивы. И в этом архиве она находит своего деда, в архиве лагерей Германии. Она только из этого сайта узнала о судьбе деда, что он попал в плен в 1941-м, а в 1942-м его не стало. Это было указано в карточке немецкого лагеря… То, что делает этот сайт, это очень важно для сохранения истории, для сохранения памяти»

1 региональная премия «Золотой клик» 2012

«Очень рада, что нашу «Память Зауралья» любят, посещают. Очень волнительно. Очень рада, что мы вот так вот отметились. В основном это наш патриотический сайт о наших стариках, погибших в годы Великой Отечественной Войны, также есть и про чеченскую и афганскую войну...»

1 региональная премия «Золотой клик» 2012

Специальным приз «За вклад в развитие гражданского общества в Кургане» учредил Курганский деловой глянцевый журнал «Очевидец». Премию вручала главный редактор журнала Юлия Васильева:

1 региональная премия «Золотой клик» 2012

«Когда мы узнали, что в нашем городе проводится премия «Золотой клик», мы, как СМИ работающее в интернете, сразу приняли решение, что учредим специальную номинацию для одного из участников. Когда узнали список номинантов, стало ясно, что будем отмечать лучшего блоггера. Я считаю, что блоггеры это люди, которые будут менять мир. Сейчас они активно влияют на социально-экономические и политические процессы в российском обществе. Во время недавних выборов в депутаты государственной думы и на президентских выборах мы с вами имели возможность в этом убедиться. Со временем, с годами, роль блоггерского сообщества в формировании нашего гражданского сообщества будет лишь увеличиваться, и ее влияние будет расти. Поэтому решили отметить в номиниации блоггеры «За вклад в развитие гражданского общества в Кургане» Артема Прожога prozhoga.me »

1 региональная премия «Золотой клик» 2012 

Артем, загруженный призами и объемным тортом даже не смог остановиться перед микрофоном для ответного слова и аккуратным шагом прошагал сразу в зал.

Наконец, специальный приз от организаторов, от компании «МТС» вручал Виктор Дерягин - директор филиала ОАО «МТС» в г. Кургане.

1 региональная премия «Золотой клик» 2012

«Мы достаточно долго размышляли, как сложить  номинацию от организаторов конкурса, пока не встретили человека, деятельность  которого практически полностью уложилась в основную деятельность нашего конкурса «Золотой клик» -  это продвижение интернет культуры в массы и продвижение социальных проектов в интернете. Наша номинация называется «Легенда интернет Кургана» и обладатель ее Андрей Вагин».

«Спасибо организаторам, спасибо МТС, за то, что они сохранили традицию в качестве первой региональной премии «Золотой клик» Спасибо всем участникам».

1 региональная премия «Золотой клик» 2012

Шадринск.Инфо в свою очередь благодарит всех, кто поддержал нас в народном голосовании. Это действительно приятно осознавать, что твой труд для кого-то ценен.

На прошлом вручении премии в 2010 году мы вошли в ТОП-10 новостных сайтов области и Небузилка заняла третье место, в нынешнем - заняли второе место в народном голосовании. Остался один шажочек. Хотя и стабильность - признак мастерства. Спасибо всем авторам, которые трудились над материалами, спасибо молодежи БВК. Мы постоянно поддерживаем друг друга и стремимся быть еще лучше, и, конечно же, читателям, за поддержку!

Станислав Фиськов
29 марта 2012, 13:34

новости о Шадринск.Инфо

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS
#129.03.2012, 23:02 plohish пишет:

От души поздравляю!

#229.03.2012, 23:21 Станислав Фиськов пишет:

Спасибо

#329.03.2012, 23:23 Андрей пишет:

МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!

#429.03.2012, 23:34 Станислав Фиськов пишет:

Спасибо, но могло быть и лучше, но не получилось. Есть стимул к совершенствованию

#529.03.2012, 23:56 Sels пишет:

А сайт главного конкурента информационного пространства Шадринска принципиально не оформлен ссылкой или случайно? ;)

#630.03.2012, 00:05 Станислав Фиськов пишет:

принципиально

#730.03.2012, 00:07 Sels пишет:

Честно! Уважаю! И поздравляю с серебром! Достойно!

#830.03.2012, 00:15 Станислав Фиськов пишет:

Если у кого-то туго с фантазией на названия сайтов и мозгов не хватает придумать другое имя не созвучное с имеющимся в этом же городе, то не я в этом виноват.

За поздравления, спасибо. Приятно. Вместе с К+ радовались двум лучшим местам. Шадринск - лучшие!

#930.03.2012, 15:47 Андрей Морозов пишет:

Неожиданный сюрприз

ps: А с Курьер Плюс тяжело конкурировать :)

#1030.03.2012, 16:55 Павел пишет:

Пожалуйста, не удаляйте комментарий.
Меня попросили посмотреть комментарии на данную "новость".
Не люблю отвечать на подобные реплики в свой адрес, но похоже написать сюда - это единственный вариант для связи с Вами...
"Городской интернет портал Шадринска" не считает Вас конкурентами, и совершенно игнорирует данный ресурс.
Если бы Вы хоть чуточку подходили профессионально к организации своей работы, Вы бы не позволяли писать комментарии сами себе. Посмотрите на имена...
Мы живем в одном городе и не брать телефон, когда мы Вам звоним - это очень глупо и по-детски. Обзаводитесь сначала своей фантазией, потом указывайте на чужую.
33 голоса, чтобы занять 2-е место - это просто смешно и глупо. Очень жаль, что Вы к этому относитесь так серьезно (к премии). Это лишь показывает, сколько у Вас друзей в аське и соц. сетях.
Однако, Вы почему-то даже не фигурируете в 5-ке в других номинациях, где решают не Ваши друзья.
Впредь попрошу не оскорблять! Удачи желать тоже не буду.

#1130.03.2012, 18:05 Станислав Фиськов пишет:

Павел, дак и так не удалили бы. Все норм.

"не считает Вас конкурентами"
я тоже постоянно говорю что мы разные, сильно разные, чтобы сравнивать.
и непонятно количество нападок. Ты адекватен?
в комментариях писали разные люди. Каждого написавшего знаю лично. Или в России не могут быть два человека с одинаковым именем?

"Вы хоть чуточку подходили профессионально к организации своей работы"
Все еще переживаете? А мы как хотим, так подходим к своей работе. Вне зависимости от вашего мнения. Учите Прохорова работать.

"и не брать телефон, когда мы Вам звоним"
я был за рулем на трассе, глупо делать вывод по 1 тел. звонку. Максим же ответил и все рассказали. Мне то зачем потом перезванивать, когаду уже все сказали? Не ответил неумышленно.
Соц.сети если бы включили было бы не столько голосов. Спам в соц сетях не слали и на сайте не писал голосуйте за нас. Написал на своей страничке в группе и все. Так что 2 место для меня неожиданность вдвойне приятная, потому что это был бы максимум возможного, но я и не думал что он получится.

"Вы почему-то даже не фигурируете в 5-ке в других номинациях"
Дак и не заявлялись, не путай. И не ври.

Оскорблять и не начинал. Я выразил свою позицию по поводу названия и я при ней и останусь. К чему это привело сами видите. Даже на вручении запутались. Да и не собираюсь оскорблять и буянить. Две недели назад Артему предложил поставить друг на друга баннеры, раз народ путается. Давай лучше как-нибудь так, нормально пообщаемся, не в комментариях. Все равно ведь в городе пересекаемся на мероприятиях.

В комментариях отвечать не буду. Если это не будут новые нападки

з/ы Почитал у вас новость. Не 3 сайта заняли первые места.

#1231.03.2012, 12:22 Влад пишет:

Почитал, от души порадовался. Поздравляю!

#1303.04.2012, 17:21 DuMoH пишет:

Поздравляю Шадринцев с победой!
Молодцы что освещаете жизнь города с разных сторон!
P.S. Девочки в атласных платьях выглядят как *********** =)

Оставьте свой комментарий

Наверх