Новости ШГПИ 17 мая 2012

11 мая состоялось важнейшее для вуза событие. В актовом зале главного корпуса педагогического института прошли выборы ректора. В избирательных бюллетенях значилось 2 фамилии: Кириллов Андрей Григорьевич, начальник учебно-методического управления и Пономарева Людмила Ивановна, действующий ректор ШГПИ. В голосовании участвовали делегаты от факультетов и других подразделений вуза. Всего было заявлено 80 участников, из которых 77 делегатов зарегистрировались и получили соответствующие документы, позволяющие участвовать в голосовании. В самом начале кандидатам была предоставлена возможность познакомить аудиторию с основными положениями своей предвыборной программы. Андрей Григорьевич сделал акцент на инновационном подходе к обучению и организации самостоятельной и дистанционной работе студентов. Людмила Ивановна охватила все главные стороны деятельности вуза, но особое внимание обратила на научный потенциал профессорско-преподавательского состава, по-прежнему приоритетным является вопрос открытия собственного диссертационного совета. В поддержку кандидатов выступали как руководители подразделений, преподаватели вузов, так и студенты. После проведения процедуры голосования счетной комиссией были представлены следующие результаты:

Пономарева Л.И. - 67;
Кириллов А.Г. - 6;
Недействительные - 4.

В ближайшее время ожидается приказ Министерства образования и науки РФ об утверждении Пономарёвой Л.И. ректором ФГБОУ ВПО "ШГПИ" сроком на пять лет.


Финал всероссийского конкурса студенческих независимых видеопроектов "Золотая лента 2012" состоится 22-24 мая в г.Томске. В конкурсе примут участие представители 230 вузов, 97 городов. От нашего института в Томск отправляются Алексей Корытов (художественно-графический факультет) и Ярослав Ермолаев (факультет информатики, математики и физики), под руководством Кыштымовой Т.В.. Отрадно, что из 5746 участников в финал вошли только 200, в числе которых и студенты ШГПИ.


Студенты факультета технологии и предпринимательства примут участие в организации тренировочного сбора по мотокроссу, который состоится 20 мая в Бакалде. Представители нашего вуза выступят в роли флагмаршалов.


Совсем недавно сборная ШГПИ по самбо вернулась со Второго этапа универсиады Курганской области, проходившей в г. Екатеринбурге. Студенты нашего вуза заняли почетное первое место.


Чемпионат института по кроссу проходил 11 мая. Результаты таковы:
1-е место - факультет истории и права,
2-е место - факультет социального образования,
3-е место - факультет информатики, математики и физики.

Анастасия Семенова
18 мая 2012, 12:13

Образование, ШГПУ

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх