Динамо (Курган) – Чемпион Курганской области по футболу 2011-12

По результатам 25 тура де юре стала известна тройка призеров Чемпионата Курганской области по футболу. «Динамо» (Курган) подтвердило свои чемпионские претензии и стало победителем самого продолжительного Чемпионата, начавшегося весной 2011 года. «Кировец» (Кирово) стали вторыми, «Торпедо»  — бронза.

Динамо (Курган) - новый старый Чемпион Курганской области.

2 тур Чемпионата области по футболу

Предпоследний 25-й тур Чемпионата стартовал матчем двух шадринских команд «Торпедо» и «Политех».

25-26 туры Чемпионата Курганской области по футболу

Победное шествие «Политеха» в двух крайних турах помогло «убраться» команде с последней строчки протоколов, но на пути к третьей подряд победе стали торпедовцы. Кому что «светит» в матче они показали уже на 1-й минуте, когда Андрей Козел забил быстрый гол. Под занавес тайма он же оформил дубль. В начале второго тайма Тимофей Черемисин вновь дал понять игрокам «Политеха», что игра начнется без раскачки. Евгений Харлов и Вячеслав Паршуков поставили точку в матче 5-0.
Из-за высокой температуры в середине каждого тайма были сделаны мини-перерывы, чтобы утолить жажду и обезопасить игроков команд от обезвоживания (по данным нашего температурного датчика температура во время матча составляла 30-30,5 градусов (в тени), и это не смотря на вечернее время).

После матча «Торпедо-Гонг» (Шадринск) – «Кировец» (Кирово) многие подумали, что на нашем сайте ошиблись при написании счета. На самом деле «Кировец» отказался от дальнейшей борьбы за призрачные шансы на чемпионство и на матч в Шадринск приехал далеко не боевым составом. Две дисквалификации, травма нападающего и вратаря и в итоге из основного состава лишь 4 человека. Зато боевую практику получила молодежь. Ведь им тоже надо с кем-то играть. Итог 10:0 в пользу «Торпедо-Гонг». Но и торпедовской молодежи эта победа не позволила улучшить позиции в Чемпионате.

Если бы кировчане победили, то в День России динамовцам надо было бы в гостях набрать всего 1 очко. За весь Чемпионат лишь несколько команд вели в счете по ходу матча, но во всех победителями вышли «Динамо» - 21 победа в 21 игре. Вот и в матче с ФК «Шатрово» динамовцы, уже в ранге Чемпиона области, к 5 минуте проигрывали 2:0, к перерыву сократили отставание, а во втором тайме не только сравняли счет, но и забили еще 3 безответных мяча.

После этих матчей тройка призеров приняла окончательный вид – 1. «Динамо» (Курган), 2. «Кировец» (Кирово), 3. «Торпедо» (Шадринск).

Впереди завершающий тур и 3 перенесенных матча, которые могут повлиять на итоговое 4-е место, на которое сейчас претендуют курганские «Тобол-Д» и «Ветераны Звезд Динамо». Также борьба развернется за 7-8 место между «Локомотивом-ПЛМЗ» (Петухово)  «Трудом» (Катайск) и шадринским «Торпедо-Гонг».

Турнирное положение после 25 тура (вечер 12.06.12)

13 Фк Шатрово 22 2 2 18 24 86 -62 8

В пятерке бомбардиров Чемпионата впереди также динамовцы: К.Поляков - 24 мяча, А.Булыгин - 22 мяча, А.Поляков - 21 мяч, Д.Бушманов (Кировец), С.Медведев - по 18 мячей (8 мячей за Ветеран-ЗД)

Анонс

Следующие матчи «Торпедо» проведет на родном стадионе. 16 июня будет сыгран отложенный матч 24 тура с командой ФК «Шатрово», а 17 июня матчем с далматовским «Стартом» «Торпедо» завершит Чемпионат. Начало матчей в 18:00.

«Торпедо-Гонг» осталось сыграть одну игру и пройдет она на выезде с катайским «Трудом». Обе команды могут улучшить свои позиции, все зависит от их игры.

Шадринский «Политех» уже завершил Чемпионат, набрав 14 очков. Сместить его с 11 строчки некому. Если, конечно, ФК «Шатрово» не выиграет у «Торпедо».

Еще один анонс

Что касается регламента нового Чемпионата области, то он пройдет в два этапа. На первом этапе команды будут разделены по территориальному принципу на 3 зоны и сыграют круговой турнир. Количество кругов определится после окончания приема заявок и будет зависить от их количества. На втором этапе победители зон определят Чемпиона области.

Еще больше анонов

Уже с понедельника стартуют первые матчи детско-юношеского турнира на приз клуба «Кожаный мяч». Детвора сразится в четырех возрастных категориях. Матчи пройдут на стадионе «Торпедо» (самая младшая, младшая группы) и на поле школы №20 (средняя и старшая группы).

Все футбольные новости вы можете найти на нашем сайте, а всю статистику, результаты и расписание матчей в футбольном разделе и на сайте ФК "Торпедо"

14 июня 2012, 19:57