Старт II областного молодёжного образовательного форума «Зауралье-2012» не за горами

молодежный форум15 июня завершилась регистрация участников II областного молодёжного образовательного форума «Зауралье-2012». Заявки на участие принимались от всех желающих. Сейчас все с нетерпением ждут подтверждения регистрации и приглашения на форум.

«Зауралье-2012» - это большой молодёжный палаточный лагерь, который расположится в Кетовском районе на берегу р. Утяк.

«Проведение палаточных форумов, каким является «Зауралье», набирает обороты – в России летом 2012 года пройдёт около 15 подобных мероприятий, - отмечает Любовь Бобкова, заместитель начальника Главного управления образования Курганской области.  - Это мероприятие станет отличной стартовой площадкой для реализации молодёжных проектов».

Форум будет работать две смены.

Откроет форум смена «Моё дело» (2-6 июля) 20 по 23 августа. Её участниками станут добровольцы, молодые предприниматели, экологи, юные исследователи и изобретатели,  творческая и работающая молодёжь.

Вторая смена  (6-10 июля) с 23 по 26 августа направлена на развитие гражданского общества и называется «Моё поколение». Участниками программ форума в эти дни станут лидеры молодёжных организаций и студенческого самоуправления, участники патриотических и национальных объединений, молодые парламентарии и журналисты.

Местный «Селигер», так называют молодёжный форум, проводится раз в два года. Задача форума – собрать в одном месте сбора самых инициативных, целеустремлённых и прогрессивных молодых людей, чтобы предоставить им возможность получения дополнительных знаний и новых знакомств, получить поддержку экспертов и признание сверстников.

В этом году в рамках форума состоится конкурс молодёжных проектов. Лучшие инициативы, представленные на форуме, станут реальностью. В этом году запланированы 300 тысяч рублей, которые будут направлены на реализацию 10 проектов.

На каждой тематической площадке разработана своя программа, состоящая из лекций, мастер-классов, круглых столов, акций. В качестве экспертов будут привлечены представители власти, общественные деятели, квалифицированные педагоги.

Стоит добавить, что организаторы форума: Главное управление образования Курганской области и региональный Детско-юношеский центр. Информационные партнёры – интернет-телевидение «Зауралье-онлайн», радиостанция «ХИТ FM КУРГАН», Молодёжный портал Зауралья prospekt45.ru Информационный портал Шадринск.Инфо.

Юлия Шкодских


19 июня 2012, 14:29

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх