1 тур Первенства России по футболу среди любительских команд IV дивизиона - Чемпионат Курганской области – 2012

В начало  Ближайшие матчи  Чемп-т области  Тур за туром  Регламент   Обзоры и Фото

Чемпионат города  Кубок области  Кубок федерации  Пляжный Шадринск

25-26 туры Чемпионата Курганской области по футболуВ минувшие выходные стартовал новый футбольный сезон для футболистов Курганской области, который получил немного новое имя — Первенство России по футболу среди любительских команд IV дивизиона — Чемпионат Курганской области — 2012. Команда — победитель Первенства получит право представлять Курганскую область на II этапе Национального отбора к Кубку Регионов УЕФА — Кубке Чемпионов МОО «Урал- Западная Сибирь».

В этом году победитель прошлогоднего Чемпионата «Динамо» (Курган) и второй призер «Кировец» (Кирово) прекратили свое участие. Команды ушли, но игроки остались. Они усилили другие команды. Поэтому Чемпионат обещает быть интересным. Среди болельщиков уже идет спор, какие места займут команды по итогам Чемпионата области и наиболее вероятным победителем называют шадринское «Торпедо»

Для шадринцев Чемпионат стартовал дерби «Политех»  — «Торпедо-Гонг».

Игра началась на равных. «Политех», хорошо проведший концовку прошлого чемпионата, и нынешний сезон начал в том же духе. На 9-й минуте Влад Заликаев изящным финтом в стиле Зинедина Зидана обошел защитника по правому флангу и нанес удар в ближний от вратаря угол — 1:0. На 25 минуте у «Торпедо-Гонг»  была хорошая возможность выровнять счет в матче после удара Михаила Хороша с центра перед штрафной. Мяч низом прошел рядом со штангой. Дальнейшая игра представляла собой борьбу в центре поля.

Во втором тайме разозленный «Торпедо-Гонг» прижал политеховцев к своей штрафной, но забить никак не удавалось. Раз за разом дублеры «Торпедо» обстреливали неточными ударами все пространство за воротами, а когда мяч шел в створ — спасал вратарь «Политеха» Сергей Семенов. А вот его визави Максиму Егорченкову даже поговорить было не с кем — игра редко доходила до его владений.

На 84-й минуте «Политех» создал контратаку. Игроки втроем выбежали против вратаря и защитника. С фланга последовал навес, но гол политеховцам забить не удалось. Подоспевший в защиту Александр Мылтасов срезал мяч в собственную «девятку». Автогол получился на загляденье — 2:0. «Политех» реализовал единичные свои выпады, чего не удалось сделать «Торпедо-Гонгу».

Основе «Торпедо» не удалось начать сезон по причине переноса игры с ФК «Шатрово» по просьбе соперника из-за участия в другом турнире. Но и в эти выходные торпедовцам вновь не получится сыграть - ответная игра так же не состоится. Причина — ФК «Шатрово» снялись с Чемпионата и присоединились к Межрайонному Первенству Курганской области.

Также было сыграно два матча. 1 тура

ФК «Макушино»  — Труд (Шумиха)  — 1:2
Старт (Далматово)  — Труд (Катайск)  — 1:0.

В группе «А» осталось 4 команды. По предварительной информации будет дозаявлена еще одна команда, а в выходные торпедовцы сыграют с далматовским «Стартом». Следите за информацией на сайте ФК «Торпедо»