17 человек получили квартиры по программе обеспечения жильем детей-сирот

дети-сироты получили квартиры30 июля 2012 в Администрации г.Шадринска состоялось заседание комиссии по организации учета граждан, нуждающихся в жилье за счет средств областного и федерального бюджета.

В настоящий момент на данном учете состоят 133 сироты. 50 из них совершеннолетние, которые могут получать жилье. Из этих 50-ти 17 детей-сирот получили заветное жилье.

На заседании было распределено 15 квартир во вновь построенном доме по ул. Чапаева, 48, корпус 3, и 2-х квартир, приобретенных на вторичном рынке по ул. Автомобилистов, 46.

Благоустроенные однокомнатные квартиры от 28 до 31 кв.м полностью с внутренней отделкой, водонагревателями, поклеенными обоями – по принципу «заехал и живи».

Путем жребия дети-сироты определяли номера квартир, в которые им предстоит вселиться. Сейчас осталось только оформить документы на полученные квартиры.

Михаил Николаевич Пайвин по программе обеспечения жильем детей-сирот получил квартиру в новом доме: «Хочется выразить благодарность работникам Администрации г.Шадринска за то, что меня нашли, все подробно рассказали, объяснили. И за то, что вообще рассказали о такой программе. Сам я и не знал бы о ее существовании. Свой будущий дом еще не видел, в силу того что совсем недавно вернулся из армии, но знал что очередь придет».

До этого по этой программе 15 квартир было преобретено в марте 2012 года и есть надежда, что и оставшиеся в очереди 33 человека в скором времени могут стать обладателями жилья. Не забываем, что и остальные дети-сироты станут совершеннолетними и тоже получат право на получение жилья.

Станислав Фиськов
3 августа 2012, 20:11

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх