Новости ШГПИ 13 сентября 2012

Образовательная программа по специальности «Социально-культурный сервис и туризм» ШГПИ была признана лучшей в стране по результатам  ежегодного проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России». Гильдия экспертов профессионального образования, Национальный центр общественно-профессиональной аккредитации, журнал «Аккредитация в образовании» наградили Шадринский пединститут грамотой и включили в справочник, в котором представлены реализуемые вузами Российской Федерации образовательные программы высшего профессионального образования, выбранные в качестве лучших в результате опроса широкой академической и профессиональной общественности. Также на имя ректора прислано благодарственное письмо от лица директора издательства «Аккредитация в образовании» Е.В. Шигаповой.

Факультеты ШГПИ посвящают своих первокурсников в студенты. Даты посвящений таковы:

   19 сентября – факультет русской и западноевропейской филологии;

   20 сентября – факультеты истории и права и технологии и предпринимательства;

   21 сентября – педагогический факультет и факультет коррекционной педагогики и психологии;

   26 сентября – факультет физической культуры;

   27 сентября – художественно-графический факультет;

   28 сентября – факультет информатики, математики и физики, а также  факультет социального образования.

Завершится череда посвящений общеинститутским мероприятием «Я – студент ШГПИ», который состоится 04 октября в актовом зале №3 по Кондюрина, 28.

Конкурс на самый оригинальный смайлик проводит факультет русской и западноевропейской филологии ШГПИ для своих студентов. Главным условием участия является выполнение работ «от руки» на формате А4. Сдать рисунки можно до 19 сентября в деканат, ауд.230 сектор «А».

Финал Всероссийской студенческой междисциплинарной олимпиады инновационного характера проходил в г. Йошкар-Ола 8-9 сентября. Для участия в нем следовало пройти заочный тур, что сделали около 1600 человек из 96 вузов России. Преодолеть его смогли более 200 студентов из 37 учебных заведений страны, из таких городов как: Москва, Вологда, Краснодар, Владивосток, Обнинск, Петропавловск (Казахстан) и др. Студент факультета информатики, математики и физики ШГПИ Денис Бельков – один из счастливчиков, прошедших в очный тур, он участвовал в номинации «Информационные технологии в сложных системах». Среди представителей технических вузов Денис был единственным студентом пединститута. Результатом поездки на очный тур стал сертификат участника и 39 место из 110 претендентов на победу в данной номинации.

Фотоконкурс «Лето – 2012» проводит Первичная профсоюзная организация студентов ШГПИ с 1 по 28 сентября. Работы будут оценены по различным номинациям, главными критериями является яркость, оригинальность сюжета, неожиданность творческого решения, сдержанность и качество работ. Итоги будут оглашены на общеинститутском мероприятии «Я – студент ШГПИ». Желающие участвовать могут сдать фото в студпрофком, в ауд.220 сектор «В» или загрузить в группу в социальной сети «ВКонтакте» http://vk.com/club_studprofcomshgpi .

Марина Фаттахова
13 сентября 2012, 15:37

Образование, ШГПУ

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх