Шадринск отметил День компьютерного "смайла"

смайлСегодня вся общественность отмечает день рождения компьютерного «Смайла». Ровно 30 лет назад, 19 сентября 1982 года профессор одного из университетов Скотт Фалман предложил использовать двоеточие, дефис и закрывающуюся скобку, как обозначение улыбающегося лица :-)

С техническим прогрессом «фидошный» смайлик стал именно таким, каким в 1963 году его придумал Харви Бэлл - в виде желтого личика с глазками и улыбающимся ротиком Smile. Сейчас смайлики повсеместно используются в интернете для передания эмоций.

Мы не могли обойти стороной этот позитивный день и предложили всем желающим, не смотря на ненастную погоду, в душе почувствовать яркое солнечное лето и присоединиться к первой попытке создания большого и живого смайла. Погода пошла нам на встречу. Несколько дней подряд лившие дожди прекратились, а в момент создания смайла, нам даже улыбнулось появившееся солнце. Люди не роботы. Мы не можем только лишь работать и однотипно отдыхать. Так что кусочек хорошего настроения был воспринят студенчеством ШГПИ на «Ура!». После пар, в городском саду имени Кельдюшева, на площадке около кафе «Pozitiv Park» собралось много студентов ШГПИ с желтыми листочками в руках. Улыбнувшись нам, и поздравив друг друга с праздником, все довольные пошли по своим делам.

Смайл будет зарегистрирован в Книге рекордов Шадринска, как самый большой живой смайл, состоящий из 135 человек. Большое спасибо всем, кто пришел. Без вас ничего бы не получилось. Это была неплохая репитиция перед осуществлением основного плана - создание огромного смайла в полторы - две тысячи человек на площади Здобнова и фото и видеозапись смайла с высоты.

Сегодня вечером в 18:00 возле фонтана появится еще один смайл. Приходите, ловите позитив.

 

смайл

 

Станислав Фиськов
19 сентября 2012, 14:42

видео, флеш-моб, ШГПУ

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх