Новости ШГПИ 27 сентября 2012

2

Ежегодный «Кросс-наций» прошел 22 сентября в центральном парке культуры и отдыха города Кургана. Студенты ШГПИ вновь оказались на высоте, результаты участия таковы:

на дистанции 7,7 км: Виталий Коршунов – 1 место (факультет физической культуры);
Александр Скворцов – 2 место (факультет физической культуры);
Александра Варламова – 3 место (факультет физической культуры).
на дистанции 2,2 км: Виктория Мажитова – 3 место (факультет социального образования).
В этот день «Кросс наций» проводился в 82 городах России, общее количество участников 1,5 миллиона человек, в Кургане на старт вышли 2,5 тысячи спортсменов.

В очередной раз результаты научных исследований студентов ШГПИ публикуются в научных изданиях России. Студентка факультета русской и западноевропейской филологии Марина Фаттахова подготовила статью, вошедшую в сборник научных трудов преподавателей, аспирантов и студентов по современным проблемам филологии, лингвистики и лингводидактики «IV Волжские чтения: Человек в пространстве языка, коммуникации, культуры» (г. Волгоград, 2012г). Это третья научная публикация студентки.

Завершилась чреда факультетских посвящений в ШГПИ. Для малышей настал черед показать себя на сцене перед всей студенческой братией вуза. Общеинститутское посвящение «Я студент ШГПИ» состоится 04 октября в актовом зале №3 по Кондюрина, 28, в 18:00. Проявить себя может каждый!

Юниорский чемпионат по киберспорту в дисциплине Counter Strike 1.6 проводит факультет информатики, математики и физики ШГПИ среди команд школ, учащихся 1-2 курсов средних профессиональных учебных заведений города Шадринска, а также студентов первого курса пединститута. К участию допускаются не более одной команды от учебного заведения, а также сборные от разных образовательных учреждений. Сроки подачи заявок ограничены третьим октября. Электронные адреса, для отправления заявки: osokinaek@mail.rukanutofka@mail.ru  (с пометкой «заявка на контру»), также можно отдать заявку лично Екатерине Васильевне Осокиной (ауд. 120, сектор «В»). Регистрация и основные соревнования состоятся 6 октября.

Традиционный филологический фестиваль кафедры литературы и журналистики открывает творческая встреча с Лидией Владимировной Казанцевой, поэтом, акварелистом, музыкантом. В уютной дружеской атмосфере Лидия Владимировна расскажет о своем творчестве и жизненных вехах. Встреча состоится 3 октября в 11:20 в читальном зале №3. Филологический фестиваль будет длиться до конца декабря, в его программе запланировано множество встреч с интересными людьми города Шадринска, конкурсы научных, поэтических и журналистских работ, научные конференции студентов и школьников и мифологическая игра.

Всемирный День учителя Шадринский государственный педагогический институт будет праздновать особенно. Ранним утром 5 октября на входе в вуз студенты будут поздравлять педагогов, вручать открытки и цветы, а позднее на факультетах пройдут праздничные концерты. Например, факультет истории и права будет чествовать своих преподавателей в 11:20, в 224 ауд. сектор «В», а факультет русской и западноевропейской филологии - в 12:30,  в актовом зале главного корпуса.

 

Спартакиада ШГПИ в этом году началась с чемпионата по баскетболу. Мужские команды уже разыграли кубок, результаты таковы:

1 место – факультет истории и права, лучший игрок – Станислав Виноградов;
2 место – факультет технологии и предпринимательства, лучший игрок – Владимир Воложанин;
3 место – факультет социального образования, лучший игрок – Даниил Беложанин.

Общеинститутская игра для студентов ШГПИ «Киллеры» прошла 25 сентября в городском саду им. Кельдюшева. Участвовали учащиеся первого и второго курсов всех факультетов. Организатором выступил профсоюз ШГПИ. Ребята получили море положительных эмоций, команды очень сдружились как внутри коллектива, так и между противниками.

Городская викторина, посвященная 70-летию создания подпольной организации «Молодая гвардия». Организатором выступил ППОС ШГПИ  и молодежная организация «Молодая гвардия». Проводилась викторина на базе ПУ-15, участвовали студенты медколледжа, ПУ-15 и Шадринского политехнического колледжа. Первичная профсоюзная организация студентов ШГПИ выражает благодарность студентке факультета истории и права Елене Коц, ведущей и автору сценария.

Марина Фаттахова
28 сентября 2012, 18:40

легкая атлетика, ШГПУ

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх