ШААЗ стал серебряным призером десятой юбилейной спартакиады УГМК

IX Городская спартакиада - пляжный волейболПоследний и обязательный вид 10-й спартакиады УГМК — волейбол — собрал в Верхней Пышме девять команд предприятий первой группы. В течение четырёх дней, с 11 по 14 октября, волейболисты соревновались на тренировочных площадках и центральной арене Дворца спорта УГМК.

Вместе с автоагрегатовцами в подгруппу попали команды ОАО «Уралэлектромедь» (В.Пышма), Учалинского ГОКа и ОАО «Святогор» (г. Красноуральск). Первая встреча против учалинцев закончилась для шадринцев поражением - 2:1. Во второй игре волейболисты ОАО «ШААЗ» со счётом 2:0 по партиям  выиграли у красноуральцев, а затем с таким же счетом уступили пышминцам. Такой результат позволил шаазовцам бороться лишь за пятое-шестое место, соперником в этой игре стала команда Гайского ГОКа. Шадринцы уверенно лидировали в двух партиях и довели своё преимущество до победы, в итоге заняв пятое место.

В финале турнира встретились «соседи» шадринцев по подгруппе — волейболисты «Уралэлектромеди» и Учалинского ГОКа. Хозяева, уступив первую партию, в двух последующих переиграли соперника и стали чемпионами УГМК. Третье место заняла команда Челябинского цинкового завода, которая сыграла лучше шахтёров из Кемерово.

В общекомандном первенстве 10-й юбилейной спартакиады победила команда ОАО «Уралэлектромедь», на втором месте — ОАО «ШААЗ», на третьем - ОАО «СУМЗ» (г. Ревда). На торжественном закрытии спартакиады победителю и призёрам были вручены кубки и дипломы, а в качестве приглашенных звезд для спортсменов выступили авторы юмористического журнала «Красная бурда». Уже в феврале 2013 года стартует 11-я спартакиада УГМК - в Серове состоятся соревнования по плаванию.