1/16 финала Кубка г.Шадринска по фини-футболу 2012-2013

В начало   Новости   Календарь игр   Высшая Лига   I лига   Кубок г.Шадринска

Кубок открытия   Школьное Первенство   Нарушения   Документы Правила

Состоялись матчи 1/16 Кубка г.Шадринска. Матчи традиционно для таких турниров проходят по «олимпийской системе», то есть с выбыванием после проигрыша.

Кто пройдет дальше, на данном этапе выясняли 10 команд.

Открыли турнир гости шадринского Кубка команда «Искра» (Щучье) и «Торпедо». К середине игры торпедовская молодежь уверенно поджимала к своим воротам гостей, выступающих в роли хозяев, как говорится, даже нормальную атаку не давали начать - 1:5. В перерыве из «Искры» разгорелось небольшое пламя и второй тайм они выиграли 4:3, но в итоге счет на табло зафиксировал выход торпедовцев в 1/8-ю финала на ожидающий их там «Локомотив».

Кубок г.Шадринска по фини-футболу 2012-2013

Во второй игре «Интер-Лидер» - «Политех-2» не было оставлено шансов дублю «Политеха». В 1/8 «Интер-Лидер» встретится с командой «Медведь».

В третьей игре встречались «Ветеран-Тройка» и «Технокерамика». Игра получилась самой динамичной в первый день, но счет был по-настоящему футбольным - нулевым. Лишь незадолго до окончания первого тайма отличились те, от кого зрители этого не ожидали – «Технокерамика» повела в счете. Первый тайм закончился со счетом 1:1. В начале второго тайма  «Ветеран-Тройка» вышли вперед и… игра так и закончилась со счетом 2:1. Но результат на табло не отражает того накала и жажды забить гол, который продемонстрировали команды. Каждая понимала, что многое может решить одна две атаки. В 1/8 «Ветеран-Тройка» сыграет с «Политех-1»

Прошлогодний молодежный аутсайдер «Патриот» нынче подрос и дал бой «Зениту». Длительное время команды играли без забитый мячей, и лишь на 39-й и 41 минутах  патриоты вышли в 1/8 на «Тройку».

В воскресение состоялись оставшиеся игры 1/16 финала Кубка г.Шадринска.

Непрогнозируемый результат получился в матче «Кристалл» - «Гонг-Орион». Фаворитом болельщики называли «Гонг-Орион». Команда на 11-й минуте открыла счет красивой наигранной комбинацией и подтвердила обоснованность мнения о себе, но тут же пропустила – 1:1. «Кристалл» радовался одну минуту и снова стал в роли догоняющих - 1:2. Первый тайм завершился с ничейным счетом 3:3. Во втором тайме разыгрался Е.Кузеванов (Кристалл) и дважды поразил ворота соперника, на который гонговцы ответили одним голом 5:4. За минуту до финального свистка зал разразился восторженными криками игроков «Кристалла», они не дали сопернику сравнять счет и все тот же Е.Кузеванов оформил хет-трик. «Гонг-Орион» за бортом Кубка, а победитель игры сыграет в 1/8 с «Олимп-2».

Сюрпризы в играх 1/16-й не закончились и в следующей игре. Вышедшие на игру в новой форме игроки ЗКФКиЗ были обескуражены двумя быстрыми голами от «Жигулей». Кроме того, создать свои атаки не удавалось. Даже пас не проходил. Тем не менее, команда подсобралась и оба мяча отыграла, но за 4 минуты до перерыва пропустила вновь. Во втором тайме равновесие было восстановлено, а потом студенты уверенно пошли в отрыв. Хет-триком отметился Д.Варлаков. Из-за перебора нарушений на 49 минуте в ворота студентов назначается 6-метровый удар и мы опять видим минимальное преимущество одной из команд 5-6. Боевая игра «Жигулей», но игровая победа «ЗКФКиЗ» и впереди игра с «Олимпом».

Завершилась стадия 1/16 финала матчем «Спутник» - «Никас-ЭВМ».  В этом году команды уже успели встретиться между собой в рамках Кубка открытия сезона. Тогда победу 6:4 праздновал «Никас-ЭВМ». На этот раз игра легкой также не получилась. Компьютерщики, забив гол на 6-й минуте не могли доказать свое превосходство в счете почти до конца игры. Лишь на 45-й минуте А.Злодеев увеличил голевой отрыв, а финальную точку на 50-й минуте поставил А.Пайвин – 0:3. В 1/8 финала команда сыграет с ШГПИ.

Матчи 1/8 финала состоятся 24-25 ноября. Время игр будет объявлено позже на странице Календаря ближайших игр.

Завершился круговой этап Кубка открытия мини-футбольного сезона на приз ООО «Технокерамика». На первом этапе 12 команд определяли 8-ку сильнейших команд, которая продолжит бороться за главный приз. Осталась одна игра, но она не отразится на положении команд.

В матче 1/4 финала "Технокерамика-2" - "Кристалл" лишь сначала была равная игра, лишь потом "Кристалл" "посыпался" и счет стал неприличным - 17:3.

Во втором четвертьфинале "Никас-ЭВМ" не имел проблем с "Жигулями" - 11:2