Студенческий авангард 2012

Студенческий авангард 2012Студенческая жизнь многогранна и не ограничивается только учебой. Традиционно многие студенты ШГПИ отправляются в детские оздоровительные лагеря, чтобы попробовать себя в качестве вожатых, мчатся проводниками в поездах, чтобы увидеть Россию или трудятся в строительном отряде. И конечно каждый из отрядов считает, что их работа самая сложная, важная и лучшая. Чтобы разрешить этот спор в педагогическом институте традиционно проводится конкурс «Студенческий авангард».

Ранее он назывался иначе «Вожатский Оскар», но за 15 лет его проведения он изменился. Теперь участие в нем принимают не только участники педагогического отряда «Альтаир», но и проводники и стройотрядовцы. Кроме того, сейчас в нем участвуют не только студенты Шадринска.

В юбилейный год за главный приз боролись 8 команд:  вожатые  из оздоровительных лагерей «Радуга», «Алые паруса», «Энергетик», «Остров детства» и «Лесники», отряды проводников «Молния» и «Стрела», стройотряд «Раскат».

Все участники проявили массу креатива при подготовке своих номеров. Кто-то сделал ставку на свой талисман как ребята из лагеря «Радуга».

Студенческий авангард 2012

Они не только показали, чего на самом деле хотят дети, но и доказали, что точно знают, где живет Фазан!  Эта большая фиолетовая птица с удовольствием исполняла танцы вместе с ними на сцене.

Вожатые «Острова детства» привлекли  внимание зрителей к необходимости защищать детей и сделать все возможное, чтобы они были счастливы. Они представили, что будет если все в друг перестанут обращать внимание на окружающих их людей и замкнутся в себе. Именно это станет, по их мнению, концом света и первыми погибнут дети. От каждого зависит, каким будет мир вокруг него!

Студенческий авангард 2012

Отряд «Энергетиков» также представил собравшимся своих подопечных. Не только рассказав о своей работе, но и показав,  что даже после окончания смены продолжают общение с воспитанниками.

«Алые паруса» в своей, ставшей традиционной, манере затронули вопросы философии и поведали, что жизнь человека состоит из множества составляющих и выбор  главной зависит от него самого.

Студенческий авангард 2012

Студенческий авангард 2012

Студенческий авангард 2012

Студенческий авангард 2012

Студенческий авангард 2012

Наибольший отклик у зрителей получило выступление «Лесников». Ребята призвали на помощь фантазию и самоиронию! Их номер «В мире вожатых» довел ведущих до слез восторга.

Студенческий авангард 2012

Не меньшее творчество в подготовке презентаций проявили и отряды проводников. Каждый из них раскрыл неизвестные детали и особенности своей работы. «Стрела» под руководством  Юли Горшковой рассказали о вездесущем законе подлости и как на самом деле собираются в рейс проводники. Сценки в исполнении ребят покорили собравшихся своей искренностью и юмором!

Студенческий авангард 2012

«Молния» же наоборот решила разрушить стереотипы о работе проводников. Ребята показали, что  в рейсах их окружали не только серые будни, что они могут не только заваривать чай и проверять билеты, но и веселиться. Самоирония и оригинальный подход к созданию номера  не оставили в зале равнодушных.

Студенческий авангард 2012

Как известно, отряд это сила, но эта сила ничего не стоит без грамотного руководителя. Командирам пришлось доказывать свое право назваться лидерами. Им было дано задание выбрать из зала пятерых человек и на ходу поставить танец.  Все участники достойно справились с этим испытанием и получили свои заслуженные награды.

Студенческий авангард 2012

Помимо командира в каждом отряде есть те, на ком держится основная работа, кто проявляет себя активнее всех! В педагогических отрядах – лучшие вожатые. В этом году это звание получил Максим Казаков.

Студенческий авангард 2012

Но не только капитан и отдельные участники отряда делают его лучшим, это зависит от каждого! Поэтому просмотрев видеоролики всех отрядом и оценив всю проделанную конкурсантами работу жюри выбрало лучших из лучших! Главный приз «Студенческого авангарда - 2012» разделили вожатые лагерей «Алые паруса» и «Энергетик».

Студенческий авангард 2012

Студенческий авангард 2012

Студенческий авангард 2012

Не смотря на то, что заветную статуэтку невозможно разделить на всех, ни одна из команд не осталась обделенной наградами.  Поздравить своих вожатых приехали руководители детских оздоровительных лагерей.

Студенческий авангард 2012

Они сказали им теплые слова и вручили благодарственные письма, как институту, так и своим вожатым.

Гости и отряды горячо поблагодарили первичную профсоюзную организацию студентов ШГПИ и ее председателя Наталью Колмогорову. Как сказали сами студенты,  профком помог раскрыться, найти друзей и понять чего они хотят в этой жизни.

фото Станислава Фиськова

Алёна Анашкина
19 ноября 2012, 15:06

ШГПУ

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх