Конкурс молодая семья ОАО ШААЗ-2012

Во Дворце культуры г. Шадринска состоялся традиционный конкурс «Молодая семья ОАО «ШААЗ». За звание самой сплоченной семьи поборолись четыре заводские команды. Свое превосходство они отстаивали в пяти различных конкурсах.

«Как появилось слово «семья»? Когда-то о нем не слыхала земля...». С такого вопроса начали свою презентацию супруги Саркисян, защищающие честь инструментального объединения.

Саркисян

Степан и Евгения по праву заслуживали звания самой эмоциональной пары вечера. Чего стоил только танец в их исполнении! И без того невесомая Евгения словно парила в воздухе, поддерживаемая сильными руками своего партнера.

Закружил в вальсе свою супругу и паяльщик производства автомобильных теплообменников ОАО «ШААЗ» Евгений Мухгалеев.

Мухгалеевы

Язык движений рассказал о нежных чувствах, которые испытывают друг к другу Евгений и Татьяна. От ведущих зрители узнали интересную историю знакомства молодой пары: оказывается, чтобы завоевать сердце своей возлюбленной, Евгению пришлось долгое время заниматься в спортивном комплексе «Ермак». Только так молодой человек имел возможность хотя бы краем глаза наблюдать, как в соседнем зале проводит занятия по фитнесу его будущая жена.

Изюминкой визитной карточки семьи Юрченко, выступивших за частную охранную организацию «ШААЗ-Охрана», стал самый младший член семьи — четырехлетний Даниил, представший перед зрительным залом в образе Купидона. Не без поддержки мамы Оли и папы Сергея, а также многочисленной компании болельщиков, малыш рассказал свою версию того, откуда в семьях берутся дети - это ангелы, спустившиеся с небес.

Юрченко

Ярким и запоминающимся стало выступление пары с самым большим семейным стажем, представляющей прессовое производство — Владимира и Надежды Патракеевых.

Патракеевы

Вместе ребята уже 13 лет. За это время молодая пара успела обзавестись двумя замечательными дочками - Катюшей и Танюшей, которые теперь помогают родителям строить дом. Собственно это и продемонстрировал семейный квартет Патракеевых на сцене: из обычных картонных коробок на глазах зрителей за несколько секунд вырос двухэтажный особняк. А появляющиеся на слайдах детские рисунки, перемежающиеся семейными фотографиями, наглядно рассказали о каждом члене семьи.

После знакомства с командами последовали нелегкие испытания для каждой из них.  Так, в конкурсе «Вопрос-ответ» ведущие проверили участников на знание привычек друг друга. Супруги одновременно отвечали на вопрос поднятием карточек. Если их ответы совпадали, в семейную копилку поступал один балл. Несмотря на то, что ребята уже не первый год вместе, некоторые вопросы оказались им не под силу.

В итоге лишь на один вопрос из шести ответила семья Саркисян и на четыре - три другие команды. Интрига продолжала нарастать: на протяжении двух конкурсов семьи Патракеевых и Юрченко уверенно шли рука об руку, набирая одинаковое количество баллов. Расстановку сил изменил третий конкурс - «Времена года». Командам было предложено «прорекламировать» свой сезон. Чего только не делали участники для достижения поставленной цели: пели песни, танцевали, в словесном спарринге доказывали превосходство своего времени года. Так, зима Патракеевых и весна Саркисян оказались немного убедительнее других. Таким образом, по сумме общих баллов после трех конкурсов вперед вырвались представители прессового производства.

1

Четвертое испытание было посвящено дню рождения ОАО «ШААЗ». Обычные ширмы стали холстом, на котором участники создавали из кусочков паззла картины с видами завода.

пазлы

И вновь в этом конкурсе  вперед вырвались Патракеевы, увеличив тем самым разрыв с ближайшими соперниками, Юрченко, еще на два пункта. Однако эти баллы Сергей и Ольга вернули в завершающем, творческом конкурсе. Здесь семейные команды ожидал сюрприз: если до этого этапа предлагалось зарабатывать баллы сообща, то теперь задания распределялись на супругов отдельно. Главы семей при помощи мимики и жестов приглашали своих жен на свидание, а те, в свою очередь, должны были понять, куда именно. Казалось бы чего проще, но как объяснить, к примеру, фразу «Мы полетим с тобой в Бразилию, смотреть на диких обезьян», или «Давай сходим в 3Д-кинотеатр на фильм «Аватар»? На долю представительниц прекрасного пола выпала не менее сложная задача. Вооружившись лоскутами ткани, они демонстрировали танцы разных народов мира. Каждая участница удивила членов жюри своей грациозностью, артистичностью и умением импровизировать — за секунду кусок материи превращался в оригинальный костюм. А некоторые, войдя в роль, прямо на сцене сбрасывали с себя туфли и пускались в пляс.

Последний конкурс не изменил конечного результата встречи. С результатом 64 балла на первое место вышла семья Патракеевых из прессового производства. Всего на два балла отстала от лидеров семья Юрченко (ШААЗ-Охрана). Третье и четвертое место поделили между собой семья Саркисян (инструментальное объединение) и Мухгалеевы (производство автомобильных теплообменников) соответственно. Однако проигравшим в этот вечер остался только тот, кто не пришел болеть за своих коллег. Все остальные остались в выигрыше: семейные команды получили подарки от заводского Союза молодежи — памятные кружки и сертификаты на приобретение бытовой техники в сети магазинов «Корпорация «Центр», дети — подарки от профсоюзного комитета ОАО «ШААЗ», а болельщики и зрители — отличное настроение, создать которое помогли творческие номера коллективов Дворца культуры, профессиональные ведущие и отзывчивый персонал.

участники

 - В этом году «Молодая семья ОАО «ШААЗ» проводится уже в десятый раз, - отметил член жюри, активист Союза молодежи Иван Ершов. - Эта добрая традиция родилась на заводе еще в 2003 году. Инициатором проведения конкурса выступила молодежная организация при поддержке профсоюзного комитета и администрации предприятия. В конкурсе принимают участие семейные пары, в которых один или оба супруга работают на заводе и их возраст не превышает 35 лет. Количество пар год от года разное, но неизменной остается атмосфера праздника, взаимопонимания, перемешанная с духом соревновательности и азарта.

фото Сергея РЮМИНА

Ирина Булыгина
6 декабря 2012, 23:27

ШААЗ

Комментарии

RSS
#107.12.2012, 08:36 ОКАП пишет:

Серега красавчик

Оставьте свой комментарий

Наверх