Новости ШГПИ 19 декабря 2012

Региональная научно-практическая конференция «Сохранение исторической памяти о героях Отечественной войны 1812 года» состоялась 14 декабря на факультете истории и права ШГПИ.  К участию были приглашены научно-педагогические работники,  студенты   вузов, учащиеся сузов и школ.

Основные направления работы конференции:   

1. Отечественная война: герои и подвиги.
2. Русское военное искусство в Отечественной войне 1812 года.
3. Отражение войны 1812 года в художественном творчестве.
4. Проблема сохранения исторической памяти средствами музейной и краеведческой работы.

 

Конкурс «Самый самый Новый год» организует для своих студентов факультет технологии и предпринимательства ШГПИ.

Конкурс проводится в пяти номинациях:

  • Самый новогодний стенд;
  • Лучшее новогоднее видеопоздравление;
  • Лучшее письмо Деду Морозу;
  • В Конкурсе могут принимать участие студенты 1-3 курсов очной формы обучения фТиП.

Заявки подавали студенты 1-3 курсов до 17 декабря, подведение итогов и награждение победителей пройдет 20 декабря на площадке возле 308 аудитории сектора «В».

 

Спортивная игра «Папа, мама, я - спортивная семья» для первокурсников факультета технологии и предпринимательства ШГПИ прошла 11 декабря в спортивном зале пединститута. Участники не стали призывать на спортивные соревнования своих мам и пап, а сами сыграли роли родителей и ребенка. Результаты таковы:

Победители - 168 группа;
Самая веселая семья – 164 группа;
Самая творческая семья – 167 группа;
Самая дружная семья – 165группа.

 

«Золотой студент» учится в ШГПИ, точнее не один, а сразу четверо.  Город Набережные Челны на конкурс научных проектов в сфере информационных систем собрал студентов вузов всей страны, чтобы выявить лучших. Результаты Всероссийского конкурса «Золотой студент» для участников из ШГПИ таковы:

I место – Денис Рязанов;
I место – Александр Шахматов;
II место – Александра Широкова;
II место – Денис Бельков.

 

«Мифологическая игра» для студентов первого курса факультета русской и западноевропейской филологии прошла 13 декабря в читальном зале ШГПИ. По результатам восьми конкурсов (визитка, стенгазета и ее представление, словарики, мифы в искусстве, блиц-турнир, декламационное искусство и домашнее задание) победителем стала команда «Археологини», состоящая из представительниц 122 группы. Организаторы игры – студенты 321 группы, под руководством Евгении Дмитрецкой.

 

Подведение итогов муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников состоялось 13 декабря в актовом зале ШГПИ. Всего участвовало 823 школьника, из них 96 стало призерами, а 47 – победителями. Награждение прошло в торжественной обстановке, студенты ШГПИ подготовили творческие номера, которые были продемонстрированы в перерывах между объявлением победителей по образовательным предметам.

 

Курган снова покорился студентам ШГПИ. 9 Мемориал памяти тренеров состоялся 7 декабря в областном центре. На дистанции 600м I место занял Максим Казаков,   II – Александр Скворцов. На дистанции 1000м равных не было Виталию Коршунову, занявшему в результате верхнюю ступень пьедестала.

 

Учебно-познавательная правовая игра «Правовой аукцион» прошла 21 ноября в читальном зале Центральной городской библиотеки им. Зырянова.  Участие приняли студенты высших учебных заведений г. Шадринска: факультета истории и права ШГПИ, факультета социальной педагогики ШГПИ и команды ТюмГУ. Игровая программа предусматривала участие команд в четырех конкурсах: «Разминка», «Правовой аукцион», «Правовое тестирование», «Правовые пословицы».

По итогам мероприятия первое место заняла команда факультета Истории и Права, по количеству баллов значительно опередившая своих главных оппонентов - студентов ТЮмГУ. Все были награждены призами от организаторов мероприятия.

Марина Фаттахова
19 декабря 2012, 11:12

Образование, ШГПУ

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх