У каждого ребенка должна быть семья

Именно так кратко можно сформулировать цель, достижение которой стоит сейчас перед обществом на общероссийском, региональном и местном уровнях. Комплекс мер, необходимых для успешной реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обсуждался на рабочем совещании, которое  состоялось в среду 23 января в Администрации города Шадринска. Участие в нем приняли сотрудники органов опеки, отдела образования, редакторы городских средств массовой информации.

Одним из главных направлений работы станет пропаганда семейного устройства детей-сирот. Особенное внимание будет уделено семейному устройству детей-инвалидов, несовершеннолетних детей старше 10 лет и одновременному устройству в одну замещающую или приемную семью нескольких детей - родных братьев и сестер.

Решено разработать единый логотип и название проекта, в котором будут задействованы все информационные ресурсы города. Под объединяющим названием и девизом будут выходить специальные рубрики в городских газетах, цикл передач на местном телевидении, на официальных и дружественных Интернет-ресурсах Шадринска, а также информационные стенды в учебных заведениях и организациях города. Подключатся к процессу не только учреждения социальной сферы, учебные заведения, социальные педагоги и психологи, но и добровольческие, общественные молодежные организации. Регулирующее данную работу постановление Администрации города выйдет 25  января.

Следующий раз рабочая группа соберется в феврале, чтобы проанализировать первые результаты и скоординировать дальнейшие действия по реализации программы.

Елена Архицкая - пресс-служба Администрации города
25 января 2013, 00:06

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх