Новости ШГПИ 6 февраля 2013

На факультете русской и западноевропейской филологии стартовал фотоконкурс «Один день из жизни студента». Конкурс проходит в пяти номинациях: «Ученье свет, а не ученье…»; «Делу – время, потехе – час»; «В здоровом теле – здоровый дух»; «Главней всего погода в доме» и «Студенческая карусель». Желающие принять участие должны выложить в группе факультета в VK свои фотографии до 11 февраля. Победителей определят по количеству «лайков».

 

14 февраля на факультете русской и западноевропейской филологии в честь Дня Святого Валентина будет организована «амурная» почта. Таким образом, любой студент сможет признаться в своих чувствах, либо же просто поздравить симпатичного ему человека с праздником.

 

С января 2013 года сотрудниками первичной профсоюзной организации ШГПИ в рамках клуба «Молодых избирателей» начали проводиться беседы с первыми, вторыми и третьими курсами. Беседы проводятся с целью помочь студентам стать потенциальными членами участковых избирательных комиссий. По результатам лучшие студенты будут приглашены непосредственно для работы в избирательные комиссии.

 

В рамках патриотического месячника студенты факультета истории и права проведут в школах №1, №2, №4, №9, №10, №15 уроки под названием: «Я будущий защитник России».

 

Объявляется набор студентов на летнюю подработку в строительный отряд, отряд проводников и педагогический отряд. По всем вопросам обращаться в профком ШГПИ.

 

В связи с распоряжением о «Региональной стратегии действия в интересах детей Курганской области до 2017 года», согласно Указу Президента РФ от 1 июня 2012 года № 761 «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-17 гг», а также Указа Президента РФ № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на территории г. Шадринска», в ШГПИ создана специальная комиссия, в которую входит председатель профкома Н.И. Колмогорова, а также многие студенты ШГПИ. В течение 2013 года комиссия будет проводить различные уже запланированные мероприятия (флешмобы, распространение листовок и информации о детях-сиротах, а также пропаганда семейных устоев).

 

21 февраля студенческая дума факультета технологии и предпринимательства совместно с Комитетом по молодежной политике г. Шадринска проводит военно-спортивную игру «Городская зарница», в которой примут участие ВУЗы и СУЗы Шадринска.

 

14 февраля в 12.50 на факультете технологии и предпринимательства состоится конкурсная программа «Типология любви». Планируются различные конкурсы для студентов, где каждый сможет получить памятные призы и, возможно, даже найти свою вторую половинку в стенах родного факультета.

 

С 1 по 3 февраля в г. Екатеринбург прошли Всероссийские соревнования среди ВУЗов по легкой атлетике. Женская эстафетная команда ШГПИ в составе Е. Кокориной, Е. Помигуевой и С. Мельниковой заняла второе место. В личном зачете на дистанции 800 м. серебряную медаль завоевала А. Варламова.

Александр Булыгин
8 февраля 2013, 11:34

Образование, ШГПУ

Статьи похожей тематики

Комментарии

RSS
#108.02.2013, 22:28 Виктор пишет:

Легкая Прееееттт

#209.02.2013, 00:04 Дмитрий пишет:

Подскажите, а ШГПИ каждую неделю публикует на этом сайте свои отчеты на коммерческой основе или нет? Я не думаю, что большой аудитории интересна информация про фотоконкурсы и другие чисто внутренние вопросы. И почему печатают только новости ШГПИ, а про другие учебные заведения нет ни слова, про те же ШФЭК, Филиал ТюмГУ и т.д.

#314.02.2013, 08:32 Ольга пишет:

Дмитрий, может, потому что другие учебные заведения не хотят информировать общественность о событиях, происходящих у них. Это же добровольное дело :)

#417.02.2013, 00:17 Дмитрий пишет:

Ольга,насколько мне известно, городские газеты сейчас предлагают выложить кругленькую сумму денег, чтобы напечатали материал о жизни учебного заведения. Бизнес такой

#517.02.2013, 02:41 Александр пишет:

Информация дается бесплатно. Ни о каких деньгах речи не идет. Зачастую учебному заведению самому приходится выкладывать сумму чтобы в газетах напечатали об его жизни. В ШГПИ есть пресс-служба, в обязанности которой и входит освещение событий ВУЗа. На вопрос о новостях иных учебных заведений города предположу, что у них попросту нет отделов, отвечающих за связи с общественностью. Если вы почитаете закон о СМИ, то узнаете, что гос. учреждения не вправе отказать журналисту в получении информации по запросу, за исключением случаев, когда искомая информация является государственной, коммерческой или иного вида тайной. Так что о коммерции здесь просто не может идти речи. Заявление о том, что это такой бизнес и СМИ платят деньги за получение информации, иначе, как абсурдом не назовешь. Не знаю с чего у вас сложилось такое мнение, но оно ошибочно.

Оставьте свой комментарий

Наверх