IV хоккейный турнир, посвященный Дню защитника Отечества 2013

В начало Турнир ко Дню Защитников Отечества   Городская "Золотая шайба"
                            фотоальбом                                     фотоальбом

IV хоккейный турнир, посвященный Дню защитника Отечества и приуроченный к 70-летию Курганской области и 24-летию со дня вывода Советских войск из республики Афганистан стартовал в Шадринске 3 февраля 2013 года.

IV Хоккейный турнир, посвященный Дню Защитника Отечества - 2013

Организатором турнира является Шадринская городская общественная организация воинов запаса «Феникс» и МУ «Дворец Культуры».

В получившем статус областного соревнования турнире принимают участие 6 команд не старше 1995 год рождения включительно.

Общая фотография

Смотреть в очень большом размере

Все игры проводятся по воскресениям на хоккейном корте команды ХК «ШАДР-школа №15», на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа №15». Приятным новшеством организаторов для болельщиков стала организация питания. В столовой можно вполне аппетитно покушать за совсем небольшие деньги.

Но вернемся к играм. В настоящий момент сыграно 2 тура.

3 февраля в матче открытия встречались «Уралтрансгаз»(Шатрово) и «Локомотив»(Курган). Разгоняясь по ходу встречи, «Локомотив» в каждом периоде наращивал превосходство до 4:0. А вот в матче с каргапольским «Колосом» юные железнодорожники сами были в роли догоняющих и в итоге проиграли все те же 4 шайбы – 1:5.

Самой упорной игрой дня стала встреча «Уралтрансгаз» (Шатрово) – «Шадр» (Шадринск).

В течении первого периода шадринские хоккеисты прижали гостей к воротам, не давая сопернику выйти со своей половины поля. Гости отвечали контратаками. Одна из них обернулась голом на 19-й минуте.

Во втором периоде «Шадр» продолжил натиск и сравнял счет – 1:1. Большего командам не удалось добиться ни до конца игры, ни в овертайме. Итог подвела серия буллитов, где все решил один гол в исполнении Александра Балеевских (Шадр).

«Технокерамика» и «Дорожник» сыграли свой матч на день позже. Неоспоримое преимущество в игре было у «Технокерамики» - 13:3.

После первого тура команды расположились в следующем порядке.

6 Дорожник (Далматово) 1 3-13 0

10 февраля состоялся второй тур. «Локомотив» (Курган) играл две игры подряд. В первом матче железнодорожники встречались с шадринской «Технокерамикой». Шадринцы одержали вторую убедительную победу, выигрывая по ходу встречи 6:0, но закончили игру со счетом 9:4.

Во второй встрече «Локомотив» методично забивал шайбы далматовскому «Дорожнику», сохраняя свои ворота неприкосновенными – 5:0.

В третьем матче дня встречались соседи по таблице «Колос» (Каргаполье) и «Шадр». Матч выдался непростым, но «Шадр» в каждом периоде забил по шайбе и выиграл 3:0.

- экспресс-тайм 20 минут грязного времени с последующими буллитами, в случае необходимости

За победу начисляются 3 очка, за поражение - 0 очков, за победу по буллитм начисляются 2 очка и +1 шайба, за поражение по буллитам - 1 очко.

Матчи следующего тура состоятся 17 февраля начало игр с 10:00. Статистику по предыдущим сезонам, а также расписание игр нынешнего турнира, результаты и положение вы можете найти в разделе Хоккейный Шадринск - Турнир, посвященный Дню Защитника Отечества.

16 февраля 2013, 16:26