Тренировочное пожарно-тактическое учение в Администравции города Шадринска

Учения

21 февраля 2013 года согласно плана мероприятий государственной противопожарной службы Шадринского гарнизона, проведено тренировочное пожарно-тактическое учение в Администравции города Шадринска.

На момент подготовки и проведения пожарно-тактического учения ставились цели: провести учения наиболее приближенно к реальной обстановке;  отработать взаимодействие подразделений пожарной охраны со службами жизнеобеспечения г. Шадринска; подготовка офицеров штаба к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ; отработать практические навыки личного состава ГПС по тушению пожаров на данных объектах.

Согласно тактического замысла, 21.02.2013г. в 10:00 на объекте «Помещение столовой  Администрация города Шадринска» в результате замыкания электропроводки – произошло возгорание в  столовой. Создается угроза распространения пожара, сильное задымление. Администрация объекта провела информирование пожарной охраны, эвакуировали работников склада (эвакуация была проведена за 3 минуты). Своевременно произведено отключение электроэнергии и подписание наряда-допуска на тушение пожара. Была организована встреча прибывших подразделений пожарной охраны, дана вся информация по действиям администрации, количестве эвакуированных. После организации оперативного штаба представитель администрации вошел в его состав и предоставил всю информацию об оперативно-тактических особенностях объекта.

Всего на тушении «условного пожара» было сосредоточено 6 пожарных автоцистерн, 1 автолестница, 1 штабной автомобиль. Всего в учениях задействовано 39 сотрудников ГПС. Ход проведения учений контролировал начальник ФГКУ «2 ОФПС по Курганской области».

На основании заключений и выводов посредников по достижению целей и полноте решений учебных задач определена оценка «удовлетворительно».


25 февраля 2013, 11:12

МЧС

Комментарии

RSS
#126.02.2013, 09:34 Оксана пишет:

Ооооой....))) Я как раз в это время туда заходила)) Спросила у охранников, что это у них происходит? В ответ услышала ленивое: "Не знаем, пожар, наверное..."))))))))))))) И гори оно все синим пламенем)))

Оставьте свой комментарий

Наверх