Единый развод служб охраны правопорядка в г.Шадринске в общественном месте

На следующий день после проведения тренировочных пожарно-тактических учений, у здания администрации г.Шадринска вновь скооперировались службы города. Теперь это были службы охраны правопорядка. Но и на этот раз в администрации ничего необычного не происходило.

развод служб охраны правопорядка

В этот день традиционно проводился единый развод служб и средств, задействованных в охране общественного порядка в г.Шадринске. Обычно эта рабочая процедура ежедневно проходит в здании дежурной части. На этот раз службы патрульно-постовой службы полиции и ГИБДД, заступая на дежурство, принимали ориентировки в общественном месте.

прием ориентировок

На разводе также были отмечены две жительницы города, которые оказали помощь в раскрытии преступления, совершенного в здании Шадринского торгового дома.

Благодарность

«Был рабочий день, как обычно. Народу не очень много. Я из подсобного помещения вижу, что зашла девушка и стала смотреть товар. Я на 5 секунд отвлеклась, захожу, а она уже у меня в столе берет деньги. Я растерялась не меньше чем она. Она мне сказала, что ничего не взяла, и обратно деньги положила. «Я ничего не взяла и больше не буду, честное слово». Оказалось что это у нее уже не первый случай» - рассказывает потерпевшая - Людмила Черных.  Действительно, кражу пыталась совершить несовершеннолетняя девушка 1996 г.р. которая ранее уже была судима, а первый раз превлекалась и вовсе в 12-ти летнем возрасте.

Благодарность

«Я прибежала на крик. Смотрю коллега держит девушку, а та повторяет, что у нее ничего нет. Распахнула ее куртку, а там кошелек лежит» - рассказала продавец Галина Матюшонок. Далее подоспела охрана, вызвали полицию. Так была пресечена попытка кражи, а юная рецидивистка задержана. В отношении нее возбуждено уголовное дело.

1

Благодаря своевременному реагированию населения и сообщению о случившемся, «по горячим следам» раскрывается не одно преступление.

2

«Я уверен, что при помощи жителей г.Шадринска и силами нарядов полиции, мы сможем обеспечить правопорядок в нашем городе» - подвел итог полковник полиции, начальник ОМВД по г.Шадринску Андрей Евгеньевич Шамин.

Станислав Фиськов
26 февраля 2013, 21:28

ОМВД г.Шадринска

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх