Новости ШГПИ 21 марта 2013

На факультете социального образования ШГПИ 19 марта прошла благотворительная ярмарка, приуроченная к празднованию Масленицы. В ярмарке приняли участи студенты очного и заочного отделения факультета социального образования. В ходе мероприятия было организовано представление и продажа блинов. Собранные от продаж средства пошли на помощь Центру бездомных животных города Шадринска. Организаторами ярмарки выступили студенты волонтерского движения «Добрая воля» факультета социального образования.

Подведены итоги олимпиады «IT планета 2012-2013». Олимпиада проходила в Челябинском государственном университете. Отстаивать честь ШГПИ в Челябинск отправились двое студентов факультета информатики, математики и физики. В результате первое место у студента ЧелГУ, второе –УрФУ, и третье место олимпиады в номинации «Администратирование Linux» завоевал студент 486 группы – А. Шахматов.

Соревнования по лыжным гонкам в зачет Универсиады Курганской области 2013 года прошли в областной столице с 9 по 10 марта. На дистанции 5 км Станислав Кондратьев стал вторым, Олег Макаревич занял третье место. На дистанции 3 км третьей стала Мария Мухамедьянова. В общем зачете команда ШГПИ завоевала второе место.

Чемпионат Шадринска по баскетболу прошел в минувшей неделе. В нелегкой борьбе мужская сборная ШГПИ сумела завоевать бронзовую медаль, женская команда баскетболисток оказалась лучшей на играх и сумела занять первую ступень пьедестала почета.

Универсиада Курганской области по дартсу состоялась 15 марта. В ходе состязаний сборная команда Шадринского государственного педагогического института завоевала третье место.

Сильнейшие пловцы ШГПИ собрались в бассейне СК «Олимп» 11 марта померится силами в Чемпионате института по плаванию. В командном зачете среди мужских команд места распределились следующим образом:

– 1 место – факультет истории и права;
– 2 место – факультет информатики, математики и физики;
– 3 место – факультет социального образования;
– 4 место – факультет технологии и предпринимательства.

Среди женских:

– 1 место – факультет физической культуры и спорта;
– 2 место – факультет социального образования;
– 3 место – факультет технологии и предпринимательства;
– 4 место – педагогический факультет;
– 5 место – факультет истории и права.

В личном первенстве на дистанции 50 метров среди юношей первым стал Илья Долганов (факультет истории и права), вторым – Станислав Виноградов (факультет истории и права), и третьим – Дмитрий Пришвицын (факультет истории и права). Среди девушек золото завоевала Надежда Пешкова (факультет технологии и предпринимательства), второе место заняла Дарья Ефремова (факультет социального образования), третьей стала Валентина Арефьева (факультет физической культуры и спорта).

В эстафете 4х50 среди юношей первой стала команда студентов факультета истории и права, второй – команда факультета технологии и предпринимательства, третье место занял факультет социального образования, четвертое – факультет информатики, математики и физики. Среди девушек первыми стали пловчихи факультета физической культуры и спорта, вторыми – команда факультета социального образования, третье место – факультет истории и права, четвертое – факультет технологии и предпринимательства, замыкает пятерку педагогический факультет.