«Технокерамика» досрочно выиграла отборочный этап Ночной Хоккейной Лиги 2012-2013

Приближается к своему завершению Отборочный этап фестиваля Ночной Хоккейной Лиги 2012-2013. Дивизион «Любитель 40+».

В Зоне Урал / Курганская область участвуют 4 команды: «Технокерамика» (Шадринск), «Алекс» (Курган), «Администрация» (Курган), «Витязь» (Курган).

Ночная хоккейная Лига 2012-2013

Успешнее всех выступает шадринская «Технокерамика». За два тура до окончания отборочного этапа она стала практически недосягаемой для курганских соперников. Математические шансы сохранялись только лишь при двух поражениях шадринцев в оставшихся встречах с «Администрацией» и «Витязем». Если с первой, матчи проходили далеко не просто и команды дважды сыграли в ничью и раз выиграли шадринцы, то в победу «Витязя» при трех крупных поражениях в предыдущих встречах мало кто верил.

Выиграть у «Технокерамики» соперники из «Администрации» и «Алекса» старались любой ценой, даже недозволенной. Сейчас идет разбирательство по случаю участия в этих командах дозаявленных «молодых» игроков, которые по регламенту не имеют права играть в этом турнире.

А тем временем, в переломной встрече с Алексом» вновь на лед вышли игроки, к участию которых были претензии. Их просто не внесли в протокол встречи! Поскольку «Технокерамика» выиграла,  протест писать не стала. В очередной раз простили.

Туже картину шадринцы ожидали увидеть в игре с «Администрацией» 21 марта.

Шадринцы встречу начали с игры от обороны. Но не успели они вкатиться, как в безобидной ситуации пропустили нелепый гол – Владимир Емельянов нехитрым ударом открыл счет.

Отыграться получилось сразу же после вбрасывания шайбы,  с передачи Гусева Александра отличился Давледчин  Вячеслав.

Через пару минут Черданцев Иван (Технокерамика), преследуя  соперника, «пощекотал» его в бок клюшкой. Соперник упал, как скошенный. Результат – удаление за задержку соперника.

«Пока не снесут, не свистят» - продолжал негодовать соперник. Реализовать большинство курганцам не удалось.

На 9-й минуте Александр Гусев с подачи Владимира Булгакова вывел шадринцев вперед. На 18-й минуте после остановки игры производилось вбрасывание. Шайба отскочила к Владимиру Смольников прямо перед воротами и он сравнял счет.

И вновь шайба была необязательной. Первый период закончился со счетом - 2:2. Равное количество забитых шайб отразило ровную игру двух команд. В шадринской команде решили заменить вратаря.

Во втором тайме на 25 минуте встречи произошла драка. Игрок «Технокерамики» Сергей Кутыгин во время атаки ворот соперника получил пас, вкатился в зону, сыграл в стенку с партнером, отправил шайбу в направлении ворот и тут же получил удар клюшкой в спину от игрока «Администрации» Сергея Туманова.

Обидчику показалось, что удар оказался не эффективным, и он второй раз нанес удар клюшкой в спину. От удара Сергей Кутыгин потерял равновесие и упал на лед. Поднявшись, он ответил сопернику порцией ударов. Результат – удаление обоих игроков до конца встречи. А ведь говорили про провокации драки. Эмоции остались сильнее. Казалось бы, эпизод завершился. Провинившиеся отправлены в раздевалку, игра продолжилась. Но Сергей Туманов подкараулил за кортом нашего игрока и со всего размаха ударил того клюшкой, как топором. Если бы С.Кутыгин не успел подставить под удар свою клюшку, перелома пояса верхних конечностей было бы не избежать! От мощности удара клюшка дебошира сломалась пополам. Вопиющее хулиганство! Сергей от удивления только лишь покрутил рукой у виска.

После удаления шадринская команда не успела перестроиться в игре и на следующей после удаления минуте Александр Клочков выводит «Администрацию» вперед - 3:2.

В оставшееся время периода преимуществом также не владела ни одна из команд. В начале третьего периода Михаил Домрачев устремился в атаку вдоль борта, закатился за ворота и сделал пас на «пятак».

В сутолоке Александр Гусев пытался забить шайбу в ворота, но та отскочила к Вячеславу Давледчину и он переправил ее в ворота – 3:3.

Поскольку этот счет был далеко не на руку «Администрации», она пошла вперед всеми силами. Даже сложилось впечатление, что шадринская команда осталась в меньшинстве, настолько курганцы прижали гостей к своей половине. Но опасные моменты все же случались у ворот обеих команд. Тем не менее, счет остался неизменным. После финальной сирены игроки «Технокерамики» стали поздравлять друг друга. Эта ничья позволила им стать «де факто» недосягаемыми для соперников. Шадринская «Технокерамика» выиграла отборочный этап фестиваля Ночной Хоккейной Лиги 2012-2013 и заслужила путевку на всероссийские финальные соревнования, которые пройдут в г. Сочи с 1 по 8 мая 2013 года. А пока команде предстоит сыграть одну оставшуюся игру отбора против команды «Витязь». Игра состоится во вторник 26 марта.

Протокол матча

"Администрация": №1 А.Ленских(в), №20 В.Мухортиков(в); №5 И.Костин(з), №9 Д.Докин(н), №11 А.Екимов(з), №13 А.Васильев(з), №7 С.Волынский(з), №15 М.Радченко(н), №17 Л.Шумков(н), №23 А.Суханов(з), №24 А.Клочков(з), №28 В.Смольников(н), №32 С.Воробьев(н), №43 С.Туманов(з), №47 В.Емельянов(н), №72 В.Родионов(н)
"Технокерамика": №1 В.Сатаев(в), №20 П.Кармацких(в), №4 П.Суровцев(з), №5 С.Агапитов(н), №8 В.Булгаков(н), №10 В.Авдюшев(н), №11 С.Кутыгин(н), №12 Ю.Шушарин(з), №13 М.Домрачев(н), №14 А.Лабарешных(з), №15 А.Гусев(н), №17 И.Черданцев(н), №19 В.Давледчин(н)
Шайбы: В.Емельянов (1.55), В.Смольников (17.36, пас Л.Шумков), А.Клочков (26.58) - В.Давледчин (2.01, пас А.Гусев), А.Гусев (8.44, пас В.Булгаков), В.Давледчин (42.53, пас А.Гусев, М.Домрачев)
Удаления: Л.Шумков (2м), С.Воробьев (2м), С.Туманов (5м+20), Д.Докин (2м), В.Емельянов (2м) - И.Черданцев (2м), С.Кутыгин (5м+20), М.Домрачев (2м), А.Лабарешных (2м).

10 0 0 10 8-131 0

p/s Что касается спортивной стороны встречи. Осталось большим вопросом, что в команде, носящей гордое имя «Администрация» делают такие неадекватные игроки, как Сергей Туманов? В команде, капитаном которой является начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области А.А. Васильев. Почему в команде спортивного функционера неспортивным поведением и неспортивными методами стараются обыграть соперников?

p/p/s В дальнейшем команде "Администрация" в матче было присвоено техническое поражение со счетом 5-0.

24 марта 2013, 12:29