65-я спартакиада ОАО «ШААЗ»

шашкиВ конце марта завершилось первенство ШААЗа по мини-футболу, пользующееся особой популярностью у заводских спортсменов. В первой группе футболисты прессового производства провели турнир без поражений и заслуженно заняли первое место. А вот в матче за 2-3 места между МСО ШПК и ТЭЦ заводским футболистам пришлось приложить максимум усилий. По ходу матча команда ТЭЦ проигрывала студентам три мяча, однако сумела сравнять счёт, довести его до хоккейного 9:8 в свою пользу и в итоге занять второе место. МСО ШПК — на третьем.

Во второй группе к последнему туру без поражений подошли только две команды — инструментального объединения и ЧОО «ШААЗ-Охрана». Если инструментальщиков устраивала ничья, то команде «ШААЗ-Охраны», сыгравшей один матч вничью с УГТ-УГК, необходима была только победа. Первый тайм закончился со счётом 2:2, а вот во втором Анатолий Пайвин с точных передач Андрея Машукова сначала вывел команду инструментальщиков вперёд, а затем поставил и победную точку — 7:2. Команда футболистов инструментального объединения — победитель во второй группе. На втором месте «ШААЗ-Охрана», на третьем — энергоцех.

Следующим видом спартакиады ОАО «ШААЗ» стали шашки. Неожиданностью турнира можно назвать смену лидера в обеих группах. В первой группе этот титул сложила с себя команда коммерческой службы, которая в своём неизменном составе потерпела поражение и заняла только третье место. Второе место у производства автомобильных теплообменников, победителем стало прессовое производство. В личном первенстве победу на своих досках праздновали Михаил Волчихин (прессовое производство) — на фото, Михаил Бушуев (производство автомобильных теплообменников) и Татьяна Бологова (прессовое производство).

Во второй группе неоднократный победитель шахматно-шашечных турниров - команда управлений главного технолога и главного конструктора - также уступила верхнюю строчку в турнирной таблице команде ЧОО «ШААЗ-Охрана». Сборная УГТ-УГК заняла второе место, инструментальное объединение — третье. По доскам первые места заняли Александр Кунгуров (инструментальное объединение), Олег Бутковский («ШААЗ-Охрана») и Наталья Роднова (УГТ-УГК).

Следующий вид спартакиады ОАО «ШААЗ» — легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Автоагрегат», она состоится в мае на стадионе «Торпедо».

Юрий Буторов
15 апреля 2013, 11:33

ШААЗ

Комментарии

RSS

Пока нет ни одного комментария, но вы можете это исправить

Оставьте свой комментарий

Наверх