ФК «Торпедо» - серебрянный призер Кубка чемпионов МОО «Урал - Западная Сибирь» 2012−2013 — II этапа Национального отбора к Кубку Регионов УЕФА

В начало  Ближайшие матчи  Чемп-т области  Тур за туром  Регламент   Обзоры и Фото

Кубок области Кубок чемпионов Урала и Зап.Сибири

Начало 2 день. 3 день

Кубок чемпионов МОО «Урал — Западная Сибирь» 2012−2013 — II этап Национального отбора к Кубку Регионов УЕФА8 апреля 2013 завершился Кубок чемпионов МОО «Урал — Западная Сибирь» 2012−2013 — II этап Национального отбора к Кубку Регионов УЕФА.

В завершающем матче шадринское «Торпедо» встречалось с командой «Тобол-дубль» (Тобольск).

На игру торпедовцы прибыли следующим составом:

Ворота: А.Подлеснов (Д.Пришвицын пропускал матч из-за удаления)
Защита: А.Домрачев , С.Макаров, С.Виноградов, П.Пястолов (неожиданно).
Полузащита: А.Главатских, Е.Харлов, В.Паршуков, М.Кривокулинский
Нападение: Т.Черемисин, А.Вильников
Запасные: Н.Горохов

Кубок чемпионов МОО «Урал — Западная Сибирь» 2012−2013 — II этап Национального отбора к Кубку Регионов УЕФА

В турнирном положении перед завершающей игрой торпедовцев устраивала победа (само собой) или ничья. В случае проигрыша шадринская команда могла занять 4-е место, в случае ничьи - 2-е или 3-е место, в случае победы 2-е место, а в случае победы и гипотетическом поражении «Синары» - любое призовое. Так что известности никакой не было, а вариантов было масса. Чтобы не гадать, что да как, надо было выиграть свою игру и ждать результата игры «Синара» - «СДЮСШОР-Дэнас».

Первые шаги ко второму месту были сделаны на второй минуте матча. Торпедовцы выбежали вдвоем на контратаку, Е.Харлов получил пас на грани положения вне игры и запустил его в ворота – 0:1

Кубок чемпионов МОО «Урал — Западная Сибирь» 2012−2013 — II этап Национального отбора к Кубку Регионов УЕФА Кубок чемпионов МОО «Урал — Западная Сибирь» 2012−2013 — II этап Национального отбора к Кубку Регионов УЕФА

Второй момент у ворот «Тобола-Д» не заставил себя ждать. На половине поля торпедовцев сбили защитника А.Домрачева. Он сам подошел к мячу, и сделал навес на Е.Харлова , а тот далее на А.Вильникова. Но Анатолий за мячом не угнался и вратарь с носка забрал мяч.

На 9 минуте состоялся первый удар по воротам «Торпедо» - не опасно. Хотя защита вовсю оберегала недолеченного от травмы А.Подлеснова от всяких посягательств на ворота.

На 10 минуте А.Главатских отметился ударом по воротам, едва войдя в штрафную площадь с угла. Вратарь легко поймал мяч, пущенный прямо в него.

На 11 минуте торпедовцы пасом через всю площадку на Е.Харлова  вывели  трех игроков против вратаря. Евгений сам бить не стал, а сделал скидку в центр на Т.Черемисина и тот мощно пробил в ворота - 0:2

На 14 минуте Е.Харлов, который находился в прекрасной форме, вновь получил пас справа, прорвался сам к воротам и сделал передачу в центр. Защитники попытались выбить мяч подальше от ворот, но тот попал прямо на ногу П.Пястолову. Немного продвинувшись на ворота, Павел сделал прострел, но кто-то из защитников отправил мяч на угловой.

На 20-й минуте П.Пястолов начал атаку с центра поля, перевел мяч налево на А.Главатских. Антон ускорился по флангу, вошел в штрафную и сделал навес на Т.Черемисина. Мяч прошел в метре от штанги, но атака была скоростной и красивой.

На 26 минуте опять отметился ударом по воротам А.Главатских. Атаку начал Е.Харлов собрал на себя 3 игроков и перевел мяч в центр, на Т.Черемисина, а тот отправил мяч дальше на фланг Антону.

Судьи неоднократно делают замечания тобольчанам,  злоупотребляющим ненормативной лексикой даже в общении с игроками своей команды. Горячность приводит к череде получения ими желтых карточек за неспортивное поведение.

На 29 минуте первую ЖК в матче получили и шадринцы. А.Главатских, увлекшись контактной борьбой, получает в центре поля  ЖК за подкат. Ненужное нарушение.

На 32 минуте ошибка защитника «Тобола-дубль», пытавшегося обыграть Т.Черемисина, привела к потере мяча. Тимофей выцарапал мяч и сделал пас на В.Паршукова, и тот пробил из-за пределов штрафной на исполнение, которое подкачало. Счет остался прежним.

Счет не изменился и после подачи углового на 34 минуте, когда по воротам вновь пробил В.Паршуков - выше ворот.

На 39 минуте Е.Харлов сам начал атаку. Разобрался с защитником и перевел мяч на А.Вильникова. Тот отвлек на себя защиту, оттягивая ее на фланг, а потом сделал пас в центр Е.Харлову , но удар получился очень уж неточным.

В начале второго тайма торпедовцы прямо с центрального круга отправили мяч Е.Харлову. Евгений пробил по воротам, вратарь был бессилен, но мяч до линии ворот остановил подоспевший защитник.

На 46 минуте Т.Черемисин, преследуемый защитниками вышел один на один, пробил по воротам, но вратарь тобольчан А.Аббасов практически в шпагате отбил мяч ногой.

На 51 минуте шадринцы в 3-й раз могли поразить ворота, но удар Т.Черемисина Аббасов отбил, а добивание П.Пястолова поймал - отработал момент на «твердую пятерку».

Е.Харлов в центре поля хромает и держится за бедро – потянул мышцу. А замен нет, нет запасных, а играть еще с полчаса.

На 53 минуте торпедовцы сами привезли себе гол. В защите Т.Черемисин отдал пас С.Макарову и выключился из эпизода, не став смещаться от нападавшего на него Ильфата Баязитова. С.Макаров в свою очередь понадеялся на опыт и будучи последним защитником попытался обыграть нападающего тобольцев. Рикошет, и Баязитов уже один на один мчит забивать гол – 1:2.

Обороняться «Тобол-дубль» не спешит и, наоборот, начинает атаковать всеми своими молодыми силами. Началась открытая игра. Каждая команда по очереди остро атакует.«Торпедо» тут же отвечает голом А.Вильникова – 1:3.

Но «Тобол-д» уже завелся на скоростной футбол и на 60-й минуте К.Апшанаков вновь сокращает отрыв – 2:3.

Торпедовцы делают наброс на Е.Харлова, но он не ускоряется в контратаку, прихрамывая останавливается и отпускает мяч, показывая партнерам на ногу.

На 69-й минуте А.Вильников выбегает один на один, но счет не изменился - спасает штанга.

У шадринцев мяч никак не идет в ворота и все тут. В очередной атаке шадринцев вратарь «Тобола» невероятными усилиями успел дотянуться до мяча и вытащил, казалось бы, стопроцентный гол из верхнего угла.

На 72-й минуте торпедовцы «расколдовали» ворота окончательно.  Т.Черемисин и с подачи Н.Горохова забил гол,

а уже через пару минут сам Н.Горохов с подачи С.Макарова делает счет – 2:5

На 75-й минуте Е.Харлов все же ускоряется на пас, выходит на дистанцию атаки и увеличивает преимущество торпедовцев - 2:6.

А на 77-й минуте он же получает точно такой же пас, видимо защита работу над ошибками не провела, хладнокровно расправляется с двумя защитниками и пробивает в ворота - 2:7. Окончательный счет.

«Тобол-Д» - «Торпедо» -  2:7 (0:2)
Дата 08.04.2013 Время 13:00 Судьи и помощники А.Курбатов  (Iк, Магнитогорск), О.Куликов (Iк, Тюмень), М.Сутормин (Iк, Нижний Тагил)
Тобол-Д: №1 А.Аббасов, №13 А.Пуртов, №6 И.Полетаев (№17 Д.Равшанов,41), №9 №А.Зырянов, №18 Ю.Низовский, №2 Н.Скороходов, №15 А.Ламбин, №4 Ш.Шукориев(№22 П.Доронин, 57), №19 К.Апшанаков, №11 И.Баязитов, №21 Е.Аксенов (№20 В.Фетку,41) / №14 Е.Князьков, №12 П.Парахин
Торпедо: №1 А.Подлеснов, №17 С.Макаров, №13 А.Домрачев, №3 С.Виноградов, №20 П.Пястолов, №15 Е.Харлов, №4 А.Главатских (№6 Н.Горохов, 41), №9 В.Паршуков, №14 М.Кривокулинский, №11 Т.Черемисин, №10 А.Вильников
Голы
: Е.Харлов (2,75,77), Т.Черемисин(11, 72), А.Вильников(54), Н.Горохов(74) - И.Баязитов (53), К.Апшанаков (60)
ЖК.: А.Главатских (29, гр. игра), А.Подлеснов (48 гр. игра )- А.Зырянов(23, несп. повед.), К.Апшанаков (25 несп. повед.), Ю.Низовских (27, гр. игра), И.Баязитов (65, несп. повед.)

Торпедовцы свое дело сделали и выиграли оставшийся матч. В завершающем турнир матча «Синара» одержала победу 3:1 над командой «СДЮСШОР-Дэнас» и стала обладателем Кубка Урала и Западной Сибири.

Второе место за шадринской командой «Торпедо».

Бронзовые медали получила команда «СДЮСШОР-Дэнас».

Одновременно эти соревнования являлись вторым этапом национального отбора к Кубку регионов УЕФА. В России отбор проводился в 10 зонах. Победитель зоны Урал-Западная Сибирь - каменск-уральская команда «Синара»  будет представлять Урал на третьем этапе отбора, который состоится в октябре - ноябре 2013 года на юге России. А уже победитель третьего этапа будет представлять Россию в Кубке регионов УЕФА - первом по значимости в европейском любительском футболе, и проводимом раз в два года.

Участники от России
1999 — Южный округ (3 место в отборочном турнире группы 1)
2000/01 — Центральный округ (2 место в отборочном турнире группы 7)
2002/03 — Урал (4 место в отборочном турнире группы 8)
2004/05 — Черноземье (3 место во 2-м отборочном турнире группы 7)
2006/07 — Южный федеральный округ (2 место в 1-м отборочном турнире группы «Восток»)